Дело № 2-10218/2022

УИД: 11RS0001-01-2022-014387-65

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Сыктывкарский городской суд Республики Коми

в составе председательствующего судьи Поповой Т.А.,

при секретаре Казаковой Е.Н.,

с участием истца ФИО1,

представителя истца ФИО2,

представителя ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании 20 декабря 2022 года гражданское дело по иску ФИО1 ... к ОПФР по Республике Коми об обязании включить в специальный стаж период работ, назначить досрочную страховую пенсию по старости

установил :

ФИО1 обратился в суд с иском к ОПФР по Республике Коми об обязании включить в страховой стаж период нахождения на курсах повышения квалификации с ..., в стаж с тяжелыми условиями труда период работы с ... по ... в должности кабельщика-спайщика ПАО «Ростелеком», назначить досрочную страховую пенсию по старости с ....

В судебном заседании истец отказался от требований об обязании включить в страховой стаж период нахождения на курсах повышения квалификации с ..., производство по делу в этой части прекращено. В остальной части требования поддержал, суду пояснил, что за работу во вредных условиях ему выплачивалась надбавка, в связи с чем период работы подлежит включению в специальный стаж.

Представитель истца требования поддержала.

Представитель ответчика с иском не согласилась, мотивируя тем, что истцом не представлено доказательств, что он был занят на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками и выполнял ее в течение полного рабочего дня; работодателем период работы представлен без кода льготных условий, дополнительные тарифы страховых взносов не вносились, права на досрочную пенсию на дату обращения в суд не определяется.

Третье лицо ПАО «Ростелеком» привлеченное судом к участию в деле, надлежащим образом извещенное о месте и времени рассмотрения дела, участия в судебном заседании не приняло, об уважительности причин неявки не сообщило, не ходатайствовало об отложении слушания дела. В силу статьи 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие данного лица.

В предыдущем судебном заседании представитель ПАО «Ростелеком» с иском не согласился, указывая, что спорный период не может быть включен в льготный стаж, поскольку истец не был занят на работе по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками в течение не менее 80 процентов рабочего времени, по этой причине сведения в пенсионный орган передавались без кода льготных условий.

Заслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, и, оценив в совокупности по правилам статьи 67 ГПК РФ все представленные сторонами доказательства, суд находит требования истца не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Исходя из смысла статьи 39 Конституции Российской Федерации право на социальное обеспечение по возрасту относится к числу основных прав гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

В силу части 2 статьи 39 Конституции Российской Федерации государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Согласно статье 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", право на страховую пенсию по старости признается за мужчинами, достигшими возраста 65 лет, и женщинами, достигшими возраста 60 лет (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Закону).

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную страховую пенсию по старости до 01.01.2019 имели мужчины, достигшие возраста 55 лет, если они проработали не менее 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, либо не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, имели страховой стаж не менее 25 лет и требуемую величину индивидуального пенсионного коэффициента, с 01.01.2019 в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» возраст выхода на пенсию ежегодно увеличивается на 12 месяцев (приложение 6 к Федеральному закону №400-ФЗ).

Таким образом, у мужчин, имеющих стаж работы в МКС не менее 20 лет, страховой стаж не менее 25 лет и требуемый ИПК, которым 55 лет исполнится в 2024 году, право выхода на страховую пенсию по старости в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона №400-ФЗ возникает по достижении возраста 60 лет (55 лет+60 месяцев).

07.04.2022 и 03.08.2022 ФИО1 обратился в пенсионный орган с заявлениями о назначении страховой пенсии по старости, решениями от 18.04.2022 и 09.08.2022 ему отказано в установлении пенсии.

По сведениям индивидуального персонифицированного учета по состоянию на 31.12.2021 страховой стаж истца составил 33 года 3 месяца 8 дней, стаж работы в МКС – 31 год 3 месяца 1 день, ИПК – 98,741.

Поскольку ФИО1, ... не достиг возраста, с которого назначается страховая пенсия по старости (60 лет), оснований для назначения досрочной страховой пенсии по п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» не имеется.

Обращаясь с настоящим иском, истец просит назначить досрочную страховую пенсию по старости в связи с работой с тяжелыми условиями труда с 03.02.1997 по 30.04.2021 в должности кабельщика-спайщика ПАО «Ростелеком».

Из представленных суду документов следует, что ФИО1 согласно приказу от ... принят на работу в ОАО «Связь» (после реорганизации ОАО «Северо-Западный Телеком», после преобразования ПАО «Ростелеком») кабельщиком-спайщиком 3 разряда временно, установлена надбавка за вредность 4%; с 01.04.1997 переведен в постоянный штат кабельщиком-спайщиком 3 разряда в группу по ремонту кабельных сооружений (приказ №145лс от 25.03.1997), с 01.04.2000 переведен кабельщиком-спайщиком 4 разряда в группу по ремонту кабельных сооружений (...), с 02.04.2002 переведен в подразделение кабельно-канализационных сооружений линейно-кабельного цеха ГТС в группу кабельно-канализационных сооружений кабельщиком-спайщиком 4 разряда, установлена доплата за вредность в размере 4% (...), с 01.12.2002 переведен кабельщиком-спайщиком 5 разряда (...), с 01.11.2005 переведен в участок по обслуживанию кабельных сооружений цеха технической эксплуатации линий связи кабельщиком-спайщиком 5 разряда (...), с 01.09.2006 переведен кабельщиком-спайщиком 6 разряда участка по обслуживанию кабельных сооружений цеха технической эксплуатации линий связи (...), с 01.07.2014 переведен на должность кабельщика-спайщика 6 разряда в цех эксплуатации г.Сыктывкара, с доплатой за вредность в размере 4% (...) с 01.05.2021 переведен в линейно-кабельный участок сервисного центра г.Сыктывкара на должность кабельщика-спайщика ВОЛС(...).

Из трудового договора ... от 06.10.2005, заключенного между ФИО1 и ОАО «Северо-Западный Телеком», следует, что трудовые отношения начались с 03.02.1997, характеристика условий труда - спайка кабелей со свинцовыми, полиэтиленовыми, полихлорвиниловыми оболочками. Свинец и его неорганические соединения. За работу во вредных условиях труда предусмотрен дополнительный отпуск в количестве 3 календарных дней. Установлена пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов в неделю. Дополнительным соглашением №1 от 01.11.2005 предусмотрена доплата за работу во вредных, тяжелых и опасных условиях труда в размере 4% к должностному окладу с 01.07.2010, соглашением от 26.06.2013 установлена надбавка за вредность в размере 520 руб., соглашением от 01.10.2013 установлена доплата за вредные условия труда в размере 526 руб., соглашением от 01.09.2015 установлена доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в размере 4% от оклада в месяц, доплата начисляется за время фактической занятости на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В соответствии с картой аттестации рабочего места кабельщика-спайщика ... предусмотрено выполнение работ - спайка кабелей со свинцовыми, полиэтиленовыми, полихлорвиниловыми оболчками.

Согласно лицевым счетам и расчетным листам, представленным ПАО «Ростелеком», истцу в период работы начислялась надбавка за вредные условия труда.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях", страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 указанного Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ст. 8 указанного Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Согласно ч. 2 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях", списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций) утверждаются Правительством Российской Федерации.

В целях реализации положений статьи 30 указанного закона Правительством Российской Федерации принято постановление от 16.07.2014 №665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение».

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 данного постановления при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда, применяется, в частности Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".

Абзацем 3 подпункта «б» пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года №665 установлено, что при досрочном назначении страховой пенсии по старости, лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяется Список №2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 г.

Списком №2, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, в разделе XXIX «Связь» поименованы кабельщики-спайщики, занятые на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками (код 23100000-12624), монтажники связи - спайщики, занятые на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками (код 23100000-14629).

В разделе XXXI «Связь» постановления Совмина СССР от 22.08.1956 №1173 в Списке №2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах предусмотрена профессия надсмотрщики (монтеры), занятые на работах по спайке освинцованных кабелей, заливе кабельных муфт свинцом и на сдирке свинца с кабеля.

Истцом заявлен период работы с 03.02.1997 по 30.04.2021, к которому подлежит применению Список №2 от 26 января 1991 года.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 №516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

При исчислении стажа применяется пункт 5 разъяснения Министерства труда Российской Федерации от 22.05.1996 №5 «О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию в связи с особыми условиями труда на пенсию за выслугу лет», согласно которому право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнение работ в течение полного рабочего дня, предусмотренных Списками №2, утвержденными постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10.

Согласно разъяснению Министерства труда Российской Федерации от 22.05.1996 №5 под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.

В статье 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и в статье 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" закреплены условия сохранения приобретенного гражданами права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости для лиц, которые длительное время проработали на подземных работах, на работах с вредными, тяжелыми условиями труда, а также на иных работах с особыми условиями труда.

В них определена длительность специального трудового стажа, при котором возникает право на назначение пенсии ранее установленного пенсионного возраста, но не указаны периоды работы, включаемые в этот стаж, как и критерии отнесения к такому трудовому стажу соответствующих периодов работы с особыми условиями труда.

Право утверждать при необходимости списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей и специальностей, с учетом которых досрочно назначается пенсия, а также правила исчисления периодов работы и назначения пенсий делегировано Правительству Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации в соответствии с предоставленными ему полномочиями Постановлением от 11 июля 2002 года N 516 утвердило Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в пункте 4 которых предусмотрено общее правило о включении в специальный стаж периодов работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

Устанавливая сокращенную продолжительность рабочего времени для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю, статья 92 Трудового кодекса Российской Федерации тем самым ограничивает предельную продолжительность работы, в процессе которой организм человека подвергается неблагоприятному воздействию различного рода факторов, обусловленных спецификой и характером труда. При этом не определяет нижний предел, при котором такого рода работа может служить основанием для льготного пенсионного обеспечения.

Исходя из правового смысла пункта 4 Правил, в нем под полным рабочим днем понимается сокращенная продолжительность рабочего времени, установленная для соответствующих видов профессиональной деятельности, что не противоречит федеральному законодательству.

Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 5, изданным на основании пункта 2 Постановления Совета Министров РСФСР от 2 октября 1991 г. N 517 "О пенсиях на льготных условиях по старости (по возрасту) и за выслугу лет", утверждено Разъяснение, согласно пункту 5 которого под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.

Указанная норма по своему характеру является более льготной по сравнению с пунктом 4 Правил, поскольку признает полным рабочим днем выполнение работы с особыми условиями труда в течение не всей продолжительности рабочего времени. Отмена такой нормы, привела бы к ухудшению положения работников, занятых на работах с вредными, тяжелыми условиями труда.

Данный пункт в равной мере распространяется на всех лиц, работающих в особых условиях труда, устанавливает единый порядок исчисления специального трудового стажа, дающего право на льготное назначение пенсии, позволяя учитывать периоды работы с особыми условиями труда в зависимости от длительности негативного воздействия на организм человека неблагоприятных факторов.

Принцип равенства был бы нарушен, если бы лица, работающие во вредных условиях труда в течение не менее 80 процентов рабочего времени, имели одинаковое право на пенсионное обеспечение с теми, кто занят в таких же условиях труда, например, 5 - 10 процентов рабочего времени, вследствие чего подвергается меньшему воздействию на организм различных неблагоприятных факторов.

Указанный правовой подход определен в определении Верховного Суда Российской Федерации от 03.06.2008 №КАС08-211, решении Верховного Суда Российской Федерации от 26.02.2008 №ГКПИ08-8, определении Верховного Суда Российской Федерации от 03.06.2008 №КАС08-211.

В силу ч. 1 ст. 14 Федерального закона "О страховых пенсиях", при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 указанного Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом N 27-ФЗ от 01.04.1996 "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Согласно п. 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 1015 от 02.10.2014, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

В п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 30 от 11.12.2012 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" разъяснено, что следует различать периоды, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и после такой регистрации.

Периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанным с виной работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.

Согласно ч. 1 ст. 28 Федерального закона N 400-ФЗ от 28.12.2013, физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), а работодатели, кроме того, - за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Исходя из изложенного, по общему правилу периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (например архивными данными, справками работодателя, уточняющими занятость работника в соответствующих должностях и учреждениях, которые засчитываются в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости). Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

При этом работодатели несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты страховой пенсии, а также несут ответственность за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Однако, в случае возникновении спора о периодах работы, подлежащих включению в страховой стаж, в том числе в страховой стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости, порядке исчисления этого стажа, сведения о наличии такого стажа могут быть подтверждены в судебном порядке с представлением доказательств, отвечающих требованиям статей 59, 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Как установлено судом первой инстанции и следует из материалов дела, истец зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования Пенсионного фонда Российской Федерации в качестве застрахованного лица 28.08.1997.

Специальный стаж истца, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона N 400-ФЗ по данным индивидуального (персонифицированного) учета отсутствует, в стаж с тяжелыми условиями труда период работы истца с 03.02.1997 по 30.04.2021 в должности кабельщика-спайщика ПАО «Ростелеком» не включен, работодателем этот период представлен без кода льготных условий.

Именно на стороне истца лежит обязанность по доказыванию занятости на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками в течение полного рабочего дня.

Истцом не представлено доказательств занятости на работах с вредными условиями труда постоянно, в течение полного рабочего дня, в предоставленных работодателем истца индивидуальных сведениях, начиная с даты приема на работу работодатель сдает сведения без указания кода льготы по Списку N 2, то есть, отсутствует указание на особые условия труда (не проставлен код льготы), что является свидетельством того факта, что работодателем не подтверждается льготный характер работы истца. Данные обстоятельства также подтвердил в суде представитель ПАО «Ростелеком».

Представленные суду документы, содержащие сведения о доплате за вредные условия труда, не подтверждают продолжительность работы истца во вредных условиях труда, которая подлежит включению в специальный стаж, напротив, из журналов учета рабочего времени, проведенного работником во вредных условиях труда за 2010-2015 годы, следует, что работодатель вел учет работы ФИО1 именно во вредных условиях труда, в том числе:

- на работах, связанных со спайкой свинцовых кабелей, с изготовлением изделий из свинца;

- на работах, связанных со спайкой кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками, с пропиткой антисептиками столбов, траверс, приставок;

- на работах, связанных с обслуживанием канализационных сооружений связи при работе в колодцах и коллекторах.

Согласно представленным журналам, в июле 2010 года ФИО1 отработано 1 час на спайке свинцовых кабелей, 4 часа на спайке кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками, с пропиткой антисептиками столбов, траверс, приставок, 3 часа на работах, связанных с обслуживанием канализационных сооружений связи при работе в колодцах и коллекторах, всего на спайке во вредных условиях труда отработано 5 часов, при норме часов согласно производственному календарю 176 часов; в августе 2010 года во вредных условиях на спайке свинцовых кабелей, и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками, с пропиткой антисептиками столбов, траверс, приставок отработано 42 часа, при норме рабочего времени 176 часов, в сентябре 2010 года - 36,5 часов при норме 176 часов, в октябре 2010 года – 40 часов при норме 168 часов, в ноябре 2010 года – 34 часа при норме 167 часов, в декабре 2010 года – 59 часов при норме 183 часа, в январе 2011 года отработано во вредных условиях 60 часов при норме рабочего времени 120 час., из них химический фактор - 18 часов, в феврале 2011 года отработано во вредных условиях 75 часов при норме рабочего времени 151 час., из них химический фактор 28 часов, в августе 2012 года - 92 часа при норме рабочего времени 184 часа. В журналах за период 2011-2015 года отражены аналогичные показатели, из которых следует, что во вредных условиях истцом не было отработано больше половины нормы рабочего времени по всем показателям вредности, а не только на спайке свинцовых кабелей, кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками.

При таких обстоятельствах, суд не усматривает оснований для включения периода работы ФИО1 с 03.02.1997 по 30.04.2021 в должности кабельщика-спайщика ПАО «Ростелеком» в стаж с тяжелыми условиями труда и, как следствие, нет оснований для назначения досрочной страховой пенсии по старости по пункту 2 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях», ввиду отсутствия у истца требуемого стажа на работах с тяжелыми условиями труда (12 лет 6 месяцев).

Выплата истцу работодателем надбавки за вредность, предоставлении дополнительных отпусков, молока и иных доплат не свидетельствует о праве на досрочное назначение пенсии по старости, поскольку в данном случае, работодателем были установлены гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель не оспаривает, что работа истца протекает во вредных условиях труда по разным показателям, в том числе химический фактор, микроклимат, работа в колодцах и коллекторах и т.д.

Руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ,

решил:

В удовлетворении требований ФИО1 ... к ОПФР по Республике Коми об обязании включить в стаж с тяжелыми условиями труда период работы с 03.02.1997 по 30.04.2021 в должности кабельщика-спайщика ПАО «Ростелеком», назначить досрочную страховую пенсию по старости с 03.08.2022 – отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Т.А.Попова

Мотивированное решение составлено 22 декабря 2022 года