5-7062/2022

УИД 05RS0031-01-2022-015335-49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

10 ноября 2022 года г. Махачкала

Время: 12 часов 30 минут

Судья Ленинского районного суда гор.Махачкалы – Магомедов С.И,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Махачкала, РД, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

права и обязанности лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст. 25.1 КоАП Российской Федерации, ст. 51 Конституции Российской Федерации разъяснены, русским языком владеет свободно, в услугах переводчика не нуждается,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.

08 ноября 2022 года в 11 часов 50 минут, в <...>, гражданин ФИО1 из хулиганских побуждений громко ругался при этом выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, тем самым нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена.

В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО1, кроме его признательных показаний, в совершении административного правонарушения подтверждается также следующими доказательствами:

-протоколом об административном правонарушении 05 ДА№492191 от 08 ноября 2022 года, где отражены обстоятельства совершенного правонарушения;

-рапортами мл. лейтенанта полиции ФИО3, ст. лейтенанта полиции ФИО4 от 08 ноября 2022 года, в котором отражены признаки совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, совершившим ФИО1

Действия ФИО1 судья квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении ФИО1 наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, что является обстоятельством, смягчающим его административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь статьями 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Махачкала, РД, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок наказания в виде административного ареста ФИО1 исчислять со дня его доставления в ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г.Махачкале, то есть с 08 ноября 2022 года в 12 часов 00 минут.

На постановление может быть подана жалоба в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.И. Магомедов