Дело №1-761/23
УИД 22RS0067-01-2023-004526-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Барнаул 7 ноября 2023 года
Судья Октябрьского районного суда г.Барнаула Тесля Д.Ю., рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению ФИО1 в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.166, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Органами предварительного расследования ФИО1 обвиняется в тайном хищении наличных денежных средств, денежных средств с банковского счета, принадлежащих Потерпевший №1 Кроме того, обвиняется в неправомерном завладении автомобилем, который также принадлежит Потерпевший №1
В силу ч.1 ст.32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.
В соответствии с ч.3 ст.32 УПК РФ, если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.
Из представленных материалов уголовного дела следует, что после обнаружения банковской карты ПАО привязанной к банковскому счету №, открытому ДД.ММ.ГГГГ в отделении ПАО по адресу: <адрес> ФИО1 совершил последнюю оплату товаров бесконтактным способом в торговой организации <адрес>, которая расположена на территории <адрес>.
На оснований вышеизложенного, и как следует из предъявленного ФИО1, обвинения, учитывая, что преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, является наиболее тяжким составом, которое инкриминируется на территории Железнодорожного района г.Барнаула, и на которую юрисдикция Октябрьского районного суда г.Барнаула не распространяется, уголовное дело подлежит направлению по подсудности в Железнодорожный районный суд г.Барнаула Алтайского края.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.32, 227 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ
Уголовное дело по обвинению ФИО1 в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.166, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, направить по подсудности в Железнодорожный районный суд г.Барнаула Алтайского края.
Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Барнаула в течении 15 суток.
Судья Д.Ю. Тесля