Дело № 2а-3478/2025 25 июля 2025 года

УИД 29RS0014-01-2025-003940-51

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе

председательствующего судьи Пяттоевой Л.Э.,

при секретаре судебного заседания Большаковой А.Н.,

с участием представителя административного ответчика ФИО1,

представителей заинтересованных лиц ФИО2, ФИО3,

помощника прокурора г. Архангельска Соловьевой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Архангельске административное дело по административному исковому заявлению ФИО4 к Администрации городского округа «Город Архангельск» о признании недействующим с 11.04.2024 по 18.05.2025 постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 № 701 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации»,

установил:

истец обратился в суд с административным исковым заявлением к ответчику, в котором просил признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу постановления Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 №1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации».

Указал, что является индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги бани и сауны на территории Северного округа по адресу: г. Архангельск. ... (Сульфатские бани), в связи с чем между ним и ООО «РВК-Архангельск» заключен договор водоснабжения и водоотведения от 13.01.2017 №5-041.

С ноября 2024 года по настоящее время в соответствии с пунктом 203 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644, согласно которому для ряда абонентов, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность бань и саун, расчет платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов определяется расчетным способом по формуле, без проведения проб, ООО «РВК-Архангельск» выставляет ему плату за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, без проведения проб и без установления факта превышения в сточных водах загрязняющих веществ сверх установленных нормативов.

Администрацией муниципального образования «Город Архангельск» (в настоящее время Администрация городского округа «Город Архангельск») 04.08.2020 было приняло постановление №1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск», таблица 1 которого распространяет свое действие на истца как на абонента ООО «РВК-Архангельск», осуществляющего водоотведение на центральные очистные сооружения канализации.

Истец считает, что указанным постановлением нарушаются его права, поскольку установленные нормативы состава сточных вод, существенно занижены, при этом сточные воды от его вида деятельности (с проведением анализа проб сточных вод или без такового) будут всегда превышать нормативы состава сточных вод, в связи с чем при ежемесячном начислении оплаты за сточные воды будет применяться коэффициент 2, и как следствие значительно вырастет плата за водоотведение и плата за превышение норматива загрязняющих веществ, что в свою очередь должно повлечь за собой увеличение стоимости услуг бани для населения.

Также полагает, что Администрацией городского округа «Город Архангельск» не соблюден порядок принятия нормативов, установленный Правилами №644.

Так установление значений нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ при сбросе сточных вод в централизованные системы водоотведения поселений или городских округов, в значениях равных приложению № 7 к Правилам № 644, осуществляется в случае действующего комплексного экологического разрешения.

Согласно информации от 15.04.2024, размещенной на официальном сайте ООО «РВК-Архангельск» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по ссылке: https://arh.rosvodokanal.ru/oressroom/news/7059, РВК-Архангельск получил комплексное экологическое разрешение на Центральные очистные сооружения канализации, разрешительный документ выдан 11 апреля 2024 года.

Следовательно, после 11.04.2024 норматив состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ при сбросе сточных вод в централизованные системы водоотведения поселений или городских округов, должен был устанавливаться равными значениям нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ при сбросе сточных вод в централизованные системы водоотведения поселений или городских округов согласно приложению № 7 к Правилам № 644.

Однако, в оспариваемом постановлении (таблица 1) технологически нормируемые вещества (взвешенные вещества, БПК5, ХПК, аммоний-ион, фосфор фосфатов) не равны значениям нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ согласно приложению №7 к Правилам №644.

Получив 11.04.2024 комплексное экологическое разрешение, ООО «РВК-Архангельск» было обязано не позднее 30 календарных дней со дня выдачи комплексного экологического разрешения, рассчитать нормативы состава сточных вод в порядке, предусмотренном разделом XIII Правил № 644, а в случае, если ООО «РВК-Архангельск» этого не сделало, то Администрация городского округа «Город Архангельск» должна была утвердить нормативы самостоятельно, без представления организацией, осуществляющей водоотведение, рассчитанных значений нормативов состава сточных вод.

Полагает, что с 11.05.2024 на территории городского округа «Город Архангельск» действует нормативно-правовой акт и применяются нормативы, противоречащие Правилам № 644.

Кроме того указывает, что согласно абзацу 3 п. 171 Правил № 644, до выдачи комплексного экологического разрешения, нормативы состава сточных вод устанавливаются на основании нормативов допустимых сбросов (НДС) загрязняющих веществ, установленных в отношении соответствующих объектов организации, осуществляющей водоотведение. Факт того, были ли ранее установлены ООО «РВК-Архангельск» нормативы допустимых сбросов (НДС) загрязняющих веществ, на основании которых был произведен расчет нормативов, включенных в таблицу 1 постановления Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 №1289 - также подлежит проверке. Двинско-Печорское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов (Двинско-Печорское БВУ), является территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов межрегионального уровня, осуществляющим утверждение нормативов допустимых сбросов веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты (п. 4.6.9. Положения о Двинско-Печорском БВУ, утв. Приказом Росводресурсов от 11.03.2014 г. № 66) и именно нормативы допустимых сбросов (НДС) загрязняющих веществ, установленные данным ведомством должны были быть основой для расчета норматива состава сточных вод.

Административный ответчик был обязан, совершить определенные действия в порядке и в сроки, предусмотренные пунктами 171-175 Правил № 644 и принять нормативно-правовой акт о корректировке действующих нормативов состава сточных вод.

Согласно пунктам 170, 180 Правил №644 и разъяснениям Минстроя России, содержащимся в письме от 18.06.2021 N 25197-НК/04, нормативы в отношении технологически нормируемых веществ (ХПК, БПК5, взвешенные вещества, нефтепродукты, фосфор фосфатов) должны были быть установлены равными значениям нормативов состава сточных согласно приложению № 7 Правил № 644 после получения комплексного экологического разрешения.

Административный истец указывает, что постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 №1289 в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 №701 в части таблицы 1 с 11.04.2024 противоречит части 2 статьи 30.1 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Правилами № 644.

Полагает, что на основании пункта 175 Правил № 644 административный ответчик при наличии соответствующих оснований, предусмотренных пунктом 171 Правил, должен был самостоятельно утвердить нормативы состава сточных вод без представления организацией, осуществляющей водоотведение, рассчитанных значений нормативов состава сточных вод, чего им сделано не было, в том числе и в отношении технологически нормируемых веществ.

Уточнив заявленные требования, административный истец просил признать недействующим с 11.04.2024 по 18.05.2025 постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 № 701 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации».

Требование о признании недействующим постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции Постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 16.05.2025 N 810 «О внесении изменения в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289 в части строк 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации» в отношении показателей железо, фенол, гидроксибензол, марганец, медь, стронций, цинк, метанол (метиловый спирт), административный истец не поддержал.

Определением суда к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены Департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации ГО «Город Архангельск», Глава городского округа «Город Архангельск».

Административный истец и его представитель в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело без их участия и удовлетворить уточненные исковые требования, представили письменные пояснения по делу.

Представители административного ответчика и заинтересованных лиц поддержали доводы, приведенные в отзывах на административное исковое заявление и изложенные ранее в судебных заседаниях, просили в удовлетворении требований административного истца отказать.

Исследовав письменные материалы дела и дополнительно поступившие документы, выслушав участников судебного заседания, позицию помощника прокурора г. Архангельска Соловьевой И.А., полагавшую требования административного истца необоснованными, суд приходит к следующему.

Положения части 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предоставляют гражданину право обратиться в суд, в том числе с требованиями об оспаривании решения органа местного самоуправления, если он полагает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов.

Статья 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регламентируя судебное разбирательство по названной категории дел, предписывает суду, прежде всего, выяснять, нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца, обязывая его доказать это нарушение (пункт 1 части 9, часть 11).

Исходя из буквального толкования пункта 1 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, решение об удовлетворении требования о признании оспариваемого решения незаконным принимается при установлении одновременно двух условий: решение не соответствует нормативным правовым актам и нарушает права, свободы и законные интересы административного истца.

Из содержания части 2 статьи 62 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации следует, что по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, административный истец, прокурор, органы, организации и граждане, обратившиеся в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц или неопределенного крута лиц, обязаны указывать, каким нормативным правовым актам, по их мнению, противоречат данные акты, решения, действия (бездействие) (пункт 1); подтверждать сведения о том, что оспариваемым нормативным правовым актом, актом, содержащим разъяснения законодательства и обладающим нормативными свойствами, решением, действием (бездействием) нарушены или могут быть нарушены нрава, свободы и законные интересы административною истца или неопределенного круга лиц либо возник реальная угроза их нарушения (пункт 2).

Статьей 7 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» предусмотрено, что к вопросам местного значения городского округа относится, в частности, организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального, городского округа относится организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Пунктом 6 статьи 43 Федерального закона № 131-ФЗ установлено, что глава местной администрации в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, издает постановления местной администрации по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также распоряжения местной администрации по вопросам организации работы местной администрации.

Согласно пп.4 п.1 ст.6 Устава городского округа «Город Архангельск» организация в границах МО «Город Архангельск» электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, относится к вопросам местного значения МО «Город Архангельск».

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения относится установление нормативов состава сточных вод.

Постановлением Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289 утверждены нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск».

Оспариваемое постановление принято Администрацией городского округа «Город Архангельск» в пределах установленной действующим законодательством компетенции.

Оспариваемое постановление опубликовано в газете «Архангельск - город воинской славы» от 05.05.2023 №48 (1242).

Постановлениями Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02 мая 2023 года №701 и от 16 мая 2025 года №810 внесены изменения в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года № 1289.

Административный истец в иске указывают о том, что постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 № 701 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации» с 11.04.2024 по 18.05.2025 является незаконным, нарушает положения действующего законодательства, в частности Федерального закона от 07.12.2011 г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Правил № 644, и его права как потребителя услуг, производящего плату за водоотведение и за превышение норматива загрязняющих веществ в связи с оказанием им услуг бани и сауны в г. Архангельске.

Между тем отношения в сфере водоснабжения и водоотведения регулируются Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

В соответствии с пунктом 13.1 статьи 2 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» нормативы состава сточных вод - устанавливаемые в целях охраны водных объектов от загрязнения показатели концентрации загрязняющих веществ в составе сточных вод абонента, сбрасываемых в централизованную систему водоотведения (канализации).

Согласно подпункту 9.1 части 1 статьи 6 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» установление нормативов состава сточных вод отнесено к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях.

Частью 1 статьи 30.1 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» установлено, что в целях охраны водных объектов от загрязнения для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение, за исключением жилых домов, многоквартирных домов (кроме нежилых помещений в многоквартирных домах, имеющих отдельные канализационные выпуски в централизованную систему водоотведения (канализации), иных объектов, определенных правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации, устанавливаются нормативы состава сточных вод.

Нормативы состава сточных вод устанавливаются органами местного самоуправления в соответствии с порядком, установленным правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации, на основании нормативов допустимых сбросов, установленных для объектов организаций, осуществляющих водоотведение, с учетом эффективности удаления загрязняющих веществ очистными сооружениями организаций, осуществляющих водоотведение. Показатели эффективности удаления загрязняющих веществ очистными сооружениями организаций, осуществляющих водоотведение, рассчитываются в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации (часть 2 статьи 30.1 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении»).

На основании указанного закона постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года N 644 утверждены Правила холодного водоснабжения и водоотведения.

В силу подпункта «б» пункта 113 Правил N 644 (раздел VI. Предотвращение негативного воздействия на работу централизованных систем водоотведения) значения показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах не должны превышать максимальные допустимые значения показателей и концентраций по перечню согласно приложению N 5.

В приложении N 5 указанных Правил установлен перечень максимальных допустимых значений нормативных показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, допущенных к сбросу в централизованную систему водоотведения.

Нормативы состава сточных вод рассчитываются в порядке, определенном разделом XIII. «Порядок установления нормативов состава сточных вод, в том числе порядок расчета показателей эффективности удаления загрязняющих веществ очистными сооружениями организаций, осуществляющих водоотведение, и особенности установления нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ» Правил N 644.

Пунктом 167 Правил N 644 предусмотрено, что нормативы состава сточных вод устанавливаются для объектов абонентов организации, осуществляющей водоотведение.

В силу пункта 170 Правил N 644 нормативы состава сточных вод устанавливаются для загрязняющих веществ, в отношении которых объектам соответствующей централизованной системы водоотведения или технологической зоны водоотведения (если централизованная система водоотведения состоит из 2 и более технологических зон водоотведения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, установлены (рассчитаны, представлены) нормативы допустимых сбросов, а также установлены технологические нормативы (с учетом особенностей, предусмотренных пунктами 180 и 181 данных Правил).

Основаниями для установления или корректировки нормативов состава сточных вод являются установление (расчет, представление), корректировка (перерасчет) нормативов допустимых сбросов или установление (корректировка) технологических нормативов для объектов централизованных систем водоотведения организации, осуществляющей водоотведение (пункт 171 Правил N 644).

Таким образом, Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении», Правила N 644, предусматривают одновременно два вида требований (нормативов) к качеству сточных вод абонентов, имеющих различную правовую природу и целевую направленность, а именно: предотвращение негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду.

При этом, Приложение N 5 к Правилам N 644 содержит перечень максимальных допустимых значений нормативных показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, которые установлены в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованных систем водоотведения.

В силу пункта 168 Правил N 644 нормативы состава сточных вод устанавливаются едиными для объектов всех абонентов централизованной системы водоотведения или конкретной технологической зоны водоотведения, если централизованная система водоотведения состоит из двух и более технологических зон водоотведения.

Как следует из пункта 2 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 644, Минстрою России, как федеральному органу исполнительной власти (далее - ФОИГВ), осуществляющему функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, предоставлено право разъяснения Правил № 644.

Разъясняя применение пункта 180 Правил № 644, ФОИГВ указывает, что «применение значений нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ при сбросе сточных вод в централизованные системы водоотведения поселений или городских округов, предусмотренных приложением № 7 к Правилам №644, возможно только в случае соблюдения условий, указанных в абзаце втором пункта 180 Правил № 644».

В абзаце втором пункта 180 Правил № 644, применительно к централизованным системам водоотведения, упомянутым в абзаце первом данного пункта (бытовым, общесплавным либо комбинированным), указано, что, «нормативы состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ устанавливаются в соответствии с настоящим пунктом», если данная централизованная система водоотведения состоит из двух и более технологических зон водоотведения.

Технологической зоной водоотведения является часть централизованной системы водоотведения (канализации), отведение сточных вод из которой осуществляется в водный объект через одно инженерное сооружение, предназначенное для сброса сточных вод в водный объект (выпуск сточных вод в водный объект), или несколько технологически связанных между собой инженерных сооружений, предназначенных для сброса сточных вод в водный объект (выпусков сточных вод в водный объект).

Технологически нормируемые вещества – это вещества, для которых установлены конкретные предельные концентрации, соответствующие наилучшим доступным технологиям (НДТ) в сфере очистки сточных вод, включающим в себя механическую, физико-химическую (коагуляция, флокуляция), биологическую очистку, а также современные мембранные технологии и другие передовые методы (Федеральный закон № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. № 1430 «Об утверждении технологических показателей наилучших доступных технологий в сфере очистки сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений или городских округов»).

С учетом фактора комплексности КЭР в отношении централизованной системы водоотведения, состоящей из двух и более технологических зон водоотведения, применение Приложения №7 является оправданным и обусловлено тем, что фактическая масса сбрасываемых технологически нормируемых веществ в пределах допустимых концентраций в разных технологических зонах может различаться (в зависимости от применяемых технологий).

В целях недопущения многовариативности взимания платы Приложение №7 к Правилам № 644 при наличии двух технологических зон водоотведения, устанавливает единые фиксированные нормативы технологически нормируемых веществ.

Таким образом, согласно положениям пункта 180 Правил водоснабжения и водоотведения и разъяснениям к нему, содержащимся в письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18 июня 2021 года № 25197-НК/04, применение значений нормативов состава сточных вод в отношении технологически нормируемых веществ при сбросе сточных вод в централизованные системы водоотведения поселений или городских округов, предусмотренных Приложением № 7 к Правилам водоснабжеция и водоотведения, возможно только в случае соблюдения условий, указанных в абзаце 2 пункта 180 Правил, то есть если централизованная система водоотведения состоит из двух и более технологических зон водоотведения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что ООО «РВК-Архангельск» эксплуатирует только одну централизованную бытовую систему водоотведения городского округа.

Единственной технологической зоной водоотведения в данной централизованной системе являются Центральные очистные сооружения канализации (далее - ЦОСК), расположенные в Северном территориальном округе г. Архангельска, по адресу: ....

Следовательно, в рассматриваемом случае является невозможным применение Приложения № 7 к Правилам № 644, поскольку в абзаце 1 пункта 180 говорится о нормативах в отношении централизованной бытовой системы водоотведения, к которой отнесена технологическая зона водоотведения и которая должна состоять из двух и более таких технологических зон.

При установленных обстоятельствах довод административного истца о несоответствии установленных оспариваемым постановлением № 1289 нормативов состава сточных вод Правилам № 644 является ошибочным.

Следует отметить, что истцу, как абоненту предоставлено право проводить параллельный отбор проб сточных вод и самостоятельно обращаться в аккредитованную лабораторию для их анализа, тем самым обеспечивается соблюдение баланса прав и законных интересов участников правоотношений в сфере водоотведения. Исходя из результатов осуществленного контроля и отбора проб (абзац 7 п. 203 Правил № 644), осуществляется начисление платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, а также плата за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод.

Данное право и порядок его реализации установлены разделом IV Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.05.2020 №728.

Истец также вправе подать декларацию, характеризующую состав и свойства сточных вод, которые Истец отводит в централизованную систему водоотведения и параметры которой обязан будет соблюдать в течение срока действия декларации (раздел VIII Правил № 644).

В ходе рассмотрения дела также было установлено, что инвентаризация сбросов проводилась ООО «РВК-Архангельск» с ноября 2022 по декабрь 2023, в этом периоде проводились лабораторные исследования сточной воды, сбрасываемой в водный объект. В этот же период действовало разрешение Северного межрегионального управления Росприроднадзора от 10.05.2023 г. № 07-01-15/01-1561/23 на сбросы загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных) и микроорганизмов в водные объекты, которое устанавливало перечень загрязняющих веществ, допустимых к сбросу в водный объект. По этому перечню в рамках производственного экологического контроля проводились лабораторные исследования стоков, поступающих на очистные сооружения и стоков, сбрасываемых в водный объект после очистки.

Поскольку в рамках КЭР перечень загрязняющих веществ, допустимых к сбросу в водный объект, расширился (добавились железо, медь, марганец, стронций и цинк), в апреле-мае 2024 года по этим веществам был начат лабораторный контроль стоков, поступающих на ЦОСК, а также стоков, сбрасываемых в водный объект.

В расчете, направляемом административному ответчику, эти вещества также были учтены, но за предшествующий период отсутствовал лабораторный контроль по этим веществам в стоках, сбрасываемых в водный объект, поскольку в перечне Разрешения данные загрязнители отсутствовали, соответственно, не было основания для их производственного контроля в период действия Разрешения.

В силу абзаца 4 пункта 174 Правил административный ответчик обязан был проверить рассчитанные значения нормативов состава сточных вод на соответствие требованиям пунктов 176, 177, 178, 179, 180 и 181 Правил № 644. Пунктом 174 Правил № 644 предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для принятия решения об отказе в установлении нормативов состава сточных вод.

На основании п. 174 Правил № 644 и в связи с тем, что рассчитанные значения нормативов состава сточных вод не соответствовали п. 177 Правил №644, а именно по ряду веществ усредненные концентрации загрязняющего вещества в поступающих на очистные сооружения сточных водах установлены за период менее, чем за 12 месяцев, административный ответчик ответил обоснованным отказом.

Принимая во внимание комплексность КЭР, заменяющего собой ранее действовавшие разрешения на выбросы, сбросы и на размещение отходов, административный ответчик абсолютно обоснованно проверил весь диапазон пунктов 176-181 Правил № 644 на предмет соответствия поданного расчета установленным в них требованиям, и, как следствие, отклонил данный расчет.

Как указано выше, Приложение № 7 к Правилам № 644 к данной ситуации не применимо.

Настаивая на признании недействующим постановления № 1289 в редакции от 16.05.2025 Таблицы № 1 административный истец не приводит положений какого-либо нормативного правового акта, имеющего большую юридическую силу, которому не соответствует оспариваемое постановление в данной части.

Учитывая изложенное, требование административного истца о признании недействующим с 11.04.2024 по 18.05.2025 постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 № 701 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации» удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 175-180 КАС РФ, суд

решил:

В удовлетворении административного искового заявления ФИО4 к Администрации городского округа «Город Архангельск» о признании недействующим с 11.04.2024 по 18.05.2025 постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 04.08.2020 № 1289 «Об утверждении нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованных систем водоотведения на территории городского округа «Город Архангельск» в редакции постановления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 02.05.2023 № 701 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 4 августа 2020 года №1289» в части таблицы 1 «Нормативы состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение на центральные очистные сооружения канализации», отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Архангельский областной суд через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Л.Э. Пяттоева