Дело *

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

ЧЧ*ММ*ГГ*. судья Московского районного суда г.Нижнего Новгорода Снежницкая ЕЮ, г.Н.Новгород, ***, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, совершенном гр.ФИО1 ЧЧ*ММ*ГГ* рождения, уроженец ***

проживающий по адресу: ***

не работающий –

УСТАНОВИЛ:

ЧЧ*ММ*ГГ* в 16час.40мин. ФИО1, находясь по адресу: г.Н.Новгород, *** состоянии алкогольного опьянения громко, беспричинно выражался нецензурными словами во время проведения медицинского освидетельствования, на неоднократные замечания и требования сотрудников ДПС прекратить свои хулиганские действия, не реагировал, вел себя буйно, агрессивно, размахивал руками, пытался учинить драку с сотрудниками полиции, тем самым совершив, административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении правонарушения не признал.

Выслушав ФИО1, проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом * об административном правонарушении от ЧЧ*ММ*ГГ*., протоколом об административном задержании от ЧЧ*ММ*ГГ*., рапортом сотрудника полиции, об обстоятельствах допущенного ФИО1 правонарушения.

Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, у суда не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. Каких-либо доказательств, опровергающих факт совершения правонарушения, ФИО1 не представлено.

Таким образом, судом достоверно установлено, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает личность ФИО1, характер, совершенного правонарушения, смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу.

В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ смягчающих обстоятельств по делу суд не находит.

В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Учитывая конкретные обстоятельства по делу, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.729.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по *** (Управление МВД России по г.Н.Новгороду), р/с 40* в Волго-Вятский ГУ Банка России по *** г.Н.Новгород, КПП 525701001, ИНН <***>, БИК 012202102, ОКТМО 22701000, КБК 188 116 011 910 190 001 40, УИН 18*.

Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством РФ.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 дней.

Судья Снежницкая ЕЮ