УИД: 44RS0006-01-2022-001011-12

Дело № 5-462/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 сентября 2022 года г.Галич

Судья Галичского районного суда Костромской области Воронцова Е.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО6, ранее неоднократно судимого и привлекавшегося к административной ответственности,

установил :

в 20 час.00 мин. в , в помещении гостиницы «» ФИО6, находясь в общественном месте, вел себя неадекватно, агрессивно, размахивал руками, мешал работать администрации гостиницы, выражался оскорбительной бранью в отношении граждан ФИО1 и ФИО2 На неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушил общественный порядок.

Своими действиями ФИО6 выразил явное неуважение к обществу, нарушил общественный порядок и совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При рассмотрении административного дела ФИО6 свою вину в совершении правонарушения признал.

УУП МО МВД России «Галичский» ФИО7 протокол об административном правонарушении поддержал.

Выслушав УУП МО МВД России «Галичский» ФИО7, привлекаемое лицо ФИО6, исследовав материалы административного дела, прихожу к выводу, что вина ФИО6 установлена и доказана, кроме его признания, протоколом ..... об административном правонарушении от , рапортами сотрудника МО МВД РФ «Галичский» ФИО3, ФИО4, объяснениями ФИО1, ФИО5, ФИО2, протоколом ..... об административном задержании от .

При назначении административного наказания ФИО6 учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающим обстоятельством является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Отягчающим ответственность ФИО6 обстоятельством является неоднократное совершение им административных правонарушений.

В материалах административного дела имеется сообщение зам. начальника полиции ФИО8 о том, что ФИО6 неоднократно привлекался к административной ответственности, административные штрафы не платит, поэтому он считает, что наказание ФИО6 должно быть назначено в виде административного ареста.

С учетом целей наказания считаю возможным применить к ФИО6 наказание в виде 3 суток административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

постановил :

Признать ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трои) суток.

Срок административного ареста исчислять с 23 час.20 мин до 08 час.32 мин. и с 09 час.00 мин. .

Настоящее постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд через Галичский районный суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья Е.В. Воронцова