ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Лиски 30 сентября 2022 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Шевцов В.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, при следующих обстоятельствах:

30 сентября 2022 года в 11 часа 35 минут ФИО1, следуя в качестве пассажира в вагоне №1 место №4 пассажирского поезда №326 сообщением «Новороссийск-Пермь» по территории Лискинского района Воронежской области в присутствии других граждан выражался грубой нецензурной бранью, сопровождающейся оскорбительным приставанием к гражданам, нарушая общественный порядок, мешал спокойному проезду пассажиров и работе поездной бригады, испражнялся в тамбуре вагона, на замечания не реагировал.

ФИО1 вину по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ признал частично, пояснив, действительно следовал в вагоне в состоянии алкогольного опьянения, но ни к кому не приставал и не мешал, тем более не испражнялся в тамбуре.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 30 сентября 2022 года, где описаны обстоятельства правонарушения и который составлен в соответствии с требованиями закона, протоколами административного доставления и задержания от 30 сентября 2022 года, из которых следует, что ФИО1 доставлен в отдел полиции и задержан для составления протокола об административном правонарушении; показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4; рапортом полицейского ППСП Лискинского ЛОП Ю-В ЛУ МВД России на транспорте ФИО5 от 30 сентября 2022 года, информационным листом о происшествии в поезде от 30 сентября 2022 года, из которых следует, что ФИО1 при следовании в поезде в общественном месте в присутствии других граждан выражался грубой нецензурной бранью, сопровождающейся оскорбительным приставанием к гражданам, нарушая общественный порядок, мешал спокойному проезду пассажиров и работе поездной бригады, испражнялся в тамбуре вагона, на замечания не реагировал.

При таких обстоятельствах действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих или отягчающих наказание ФИО1 обстоятельств. По указанным мотивам, суд считает, что его исправление возможно только путем назначения ему наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.1 -29.11,20.1 ч. 1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток, который исчислять с 30 сентября 2022 года 13 часов 10 минут.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.

Судья