Дело № 2-2190/2023 21 апреля 2023 года

УИД 29RS0014-01-2023-000577-20

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе

председательствующего судьи Свепарской Т.Ю.,

при секретаре Ануфриевой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Архангельске гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о возложении обязанности включить в стаж периоды работы и назначении страховой пенсии по старости,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о возложении обязанности включить в стаж периоды работы и назначении страховой пенсии по старости.

В обоснование требований указала, что обратилась к ответчику с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях». Решением пенсионного органа в досрочном назначении пенсии по старости ей отказано. Полагала, что при вынесении решения ответчик необоснованно не включил в стаж работы в тяжелых условиях труда в соответствии п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона «О страховых пенсиях» периоды работы с <Дата> по <Дата> лаборантом в медицинском колледже, с <Дата> по <Дата> – лаборантом в <***>, клинической лаборатории, с <Дата> по <Дата> – фельдшером - лаборантом в клинико-диагностической лаборатории <***>, с <Дата> по <Дата> – фельдшером - лаборантом лаборатории <***>, с <Дата> по <Дата> - фельдшером - лаборантом в клинико-диагностической лаборатории <***>. Также указала, что согласно справкам работодателей истец работала в должности лаборанта в лабораториях. Во время работы она работала в тяжелых условиях труда, непосредственно обслуживала туберкулезных и инфекционных больных, в том числе ВИЧ/гепатит-инфицированных больных. Факт работы с этими больными отражен в отчетах по каждому лечебному учреждению. Факт организации в этих учреждениях максимальных условий защиты персонала от возможного заражения при работе с кровью и иными материалами отражены в должностных инструкциях и иных документах. Просила возложить на ответчика обязанность включить в стаж работы в тяжелых условиях труда в соответствии п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона «О страховых пенсиях» периоды работы с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>. Назначить досрочную страховую пенсию по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях в РФ» с <Дата>.

В судебном заседании истец ФИО1, ее представитель ФИО2 требования поддержали.

Представитель ответчика ФИО3 с требованиями не согласился, полагал, что основания для включения истцу периодов работы в стаж работы с тяжелыми условиями труда и назначении истцу досрочной страховой пенсии по старости не имеется.

Представители третьих лиц <***> в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.

Ранее в судебном заседании представитель третьего лица <***> ФИО4 с заявленными требованиями не согласился. Полагал, что оснований для включения истцу периодов работы в <***> в стаж на основании п.2 ч.1 ст. 30 ФЗ № 400 не имеется.

По определению суда дело рассмотрено при данной явке.

Заслушав пояснения истца, представителя истца, представителя ответчика, исследовав письменные материалы настоящего гражданского дела, материалы отказного дела ФИО1 <№>, суд приходит к следующему.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Закон № 400-ФЗ).

В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона № 400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

На основании пункта 2 части 1 статьи 30 Закона № 400-ФЗ ранее достижения возраста, установленного статьёй 8 указанного Федерального закона, страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Частью 2 ст. 33 закона установлено, что лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной п.п. 1-10 и 16-18 ч. 1 ст. 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

В силу пункта 20 части 1 статьи 30 Закона № 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьёй 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и посёлках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и посёлках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

В силу статьи 14 Закона № 400-ФЗ при подсчёте страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учёта за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При подсчёте страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учёта.

Как указано в подпункте «б» пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение» (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 665), при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжёлыми условиями труда, применяется Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжёлыми условиями труда, занятость в которых даёт право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утверждённый постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10 (далее – Список № 2); Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 г.

Пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации № 665 определено, что исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона «О страховых пенсиях», осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Правила № 516).

Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в указании от 26 апреля 1993 года № 1-31-У «О порядке применения раздела XXIV Списка № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» (далее – Указание № 1-31-У) дано разъяснение о том, что при решении вопросов, связанных с назначением льготных пенсий среднему и младшему медицинскому персоналу, непосредственно обслуживающему больных, по Списку № 2, разделу XXIV, под непосредственным обслуживанием больных следует понимать работу, выполнение которой осуществляется в условиях контакта медицинского работника и пациента.

В силу пункта 4 Правил № 516 в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

При этом, как указано в пункте 5 Разъяснения от 22 мая 1996 года № 5 «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР» право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет», утверждённого постановлением Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996 года № 29, под полным рабочим днём понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.

Таким образом, для установления досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 2 ч. 1 ст.30 ФЗ «О страховых пенсиях» требуется совокупность условий: работа в должности и учреждении, предусмотренными Списком №2, подтверждение постоянной занятости на работах по непосредственному обслуживанию больных в туберкулёзных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах в течение полного рабочего дня, то есть не менее 80 процентов рабочего времени.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что истец ФИО1 в период с <Дата> по <Дата> работала лаборантом в <***>, в период с <Дата> по <Дата> – в должности фельдшера - лаборанта в клинической лаборатории <***>, в период с <Дата> по <Дата> – фельдшером - лаборантом в клинико-диагностической лаборатории <***>, в период с <Дата> по <Дата> – фельдшером - лаборантом лаборатории <***>, в период с <Дата> по <Дата> - фельдшером - лаборантом в клинико-диагностической лаборатории <***>» (т.1 л.д. 10-18).

<Дата> ФИО1 обратилась к ответчику с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.

<Дата> она достигла возраста 50 лет.

Решением ответчика от <Дата> <№> в назначении пенсии было отказано в связи с недостижением возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости – 53 года, по пункту 6 части 1 статьи 32 Закона № 400-ФЗ.

Согласно представленным ответчиком сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, по состоянию на 01.04.2023 продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости, по п. 20 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ – 25 лет 2 месяца 18 дней, по п. 6 ч.1 ст. 32 – 26 лет 7 месяцев 22 дня.

Истец полагает, что указанные выше периоды должны быть включены в льготный стаж по п.2 ч.1 ст. 30 ФЗ-400.

Как указано выше, для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 г., постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", утвержден Список № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда.

Согласно указанному Списку в учреждениях здравоохранения право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах имеет младший медицинский персонал, работающий в лепрозориях, психиатрических и психоневрологических учреждениях (непосредственно обслуживающий психических больных), туберкулезных и инфекционных учреждениях (непосредственно обслуживающий больных), прозекторских и моргах.

Для периодов с 1 января 1991 года Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 утверждены Списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение.

Списком № 2 предусмотрено, что право на льготное пенсионное обеспечение имеет младший и средний медицинский персонал, непосредственно обслуживающий больных в туберкулёзных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах (раздел XXIV, код позиции 2260000а).

В силу части первой статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности (часть третья статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Аналогичные положения содержатся в п. 43 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 октября 2014 года № 1015.

Истец зарегистрирована в системе персонифицированного учета 16.03.2000 года, спорные периоды имели место как до, так и после такой регистрации.

Согласно представленным <***> сведениям, в период работы ФИО1 в данной организации какого-либо инфекционного отделения (кабинета) не было (т.2 л.д. 159).

Из информации, представленной <***>, какие-либо сведения о работе ФИО1 с <Дата> по <Дата> в инфекционном отделении (кабинете) отсутствуют (т.2 л.д. 156).

Из документов, представленных <***> следует, что факт работы истца в инфекционном отделении (кабинете) не подтверждается (т.2 л.д. 137-138).

Как указано выше, период работы истца после <Дата> может подтверждаться только на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

В силу п.п. 1, 2 ст. 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», страхователи представляют в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации сведения об уплачиваемых страховых взносах на основании данных бухгалтерского учета, а сведения о страховом стаже - на основании приказов и других документов по учету кадров. Страхователь представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения, в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ.

В свою очередь, передача сведений о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, зависит от того, работало ли застрахованное лицо в особых условиях труда или нет, осуществлялась ли такая деятельность постоянно в течение полного рабочего дня или нет.

Органы Пенсионного фонда Российской Федерации имеют право требовать от страхователей (работодателей) своевременного и правильного представления сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, в необходимых случаях по результатам проверки достоверности сведений, представляемых страхователями, осуществлять корректировку этих сведений и вносить уточнения в индивидуальный лицевой счет. При этом органы Пенсионного фонда Российской Федерации обязаны осуществлять контроль за правильностью представления страхователями сведений, определенных названным законом, в том числе по их учетным данным (ст. 16 Федерального закона от 1 апреля 1996 года №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О страховых пенсиях» работодатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

По смыслу приведенных нормативных положений, индивидуальный (персонифицированный) учет используется в целях назначения страховой и накопительной пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица на основе страхового стажа и стажа на соответствующих видах работ конкретного застрахованного лица.

Сведения персонифицированного учета в отношении истца за спорный период <***> и <***> (в настоящее время - <***>) переданы без указания кода особых условий труда, предусмотренного Списком № 2.

Таким образом, работодателями в установленном законом порядке осуществления деятельности по непосредственному обслуживанию инфицированных (туберкулезных) больных, постоянная и полная занятость истца не подтверждена.

Суд отмечает, что обязанность по передаче сведений персонифицированного учета возложена на страхователей – работодателей, однако сторона истца в суд с соответствующим иском к работодателям о возложении обязанности передать сведения индивидуального (персонифицированного) учета с кодом льготной работы не обращалась, достоверность сведений, содержащихся на выписке из индивидуального лицевого счета, в установленном порядке не оспорила.

Как указывает истец в исковом заявлении и в пояснениях, данных в судебном заседании, во все спорные периоды она непосредственно обслуживала туберкулезных и инфекционных больных, в том числе ВИЧ/гепатит-инфицированных больных, осуществляла у них заборы крови и иных материалов. Сторона истца ссылается на то обстоятельство, что согласно проведенной специальной оценке условий труда, периоды работы истца в Архангельской городской клинической поликлинике №1 являются льготными, дающими право на досрочное пенсионное обеспечение.

Вместе с тем, из представленного штатного расписания <***> по состоянию на 1996 год следует, что в учреждении имелся инфекционный кабинет, вместе с тем единиц фельдшера – лаборанта при нем не имелось (т.1 л.д. 96).

В карте специальной оценки условий труда <***> также указано на отсутствие у истца права на досрочное назначение страховой пенсии.

Доказательств обратного, в нарушение ст.ст. 56, 57 ГПК РФ ответчиком суду не представлено.

В силу положений ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте с ч. 3 ст. 133 Конституции Российской Федерации и ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, оснований для включения в стаж работы истца в тяжелых условиях труда в соответствии п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона «О страховых пенсиях» заявленных периодов работы с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата>, с <Дата> по <Дата> не имеется. Поскольку у истца отсутствует необходимый стаж работы с тяжёлыми условиями труда, в удовлетворении исковых требований ФИО1 о возложении на ответчика обязанности назначить ей страховую пенсию по старости также надлежит отказать.

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

в удовлетворении исковых требований ФИО1 (<***>) к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ИНН <***>) о возложении обязанности включить в стаж периоды работы и назначении страховой пенсии по старости отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Архангельский областной суд через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Т.Ю. Свепарская

Мотивированное решение изготовлено 28 апреля 2023 года.