ПОСТАНОВЛЕНИЕ №
(25RS0018-01-2023-000748-74)
по делу об административном правонарушении
п. Кировский 31 июля 2023 г.
Судья Кировского районного суда Приморского края Щербелев А.Ю. по адресу: Приморский край Кировский район пгт. Кировский ул. Колхозная, 57,
с участием ФИО2, - лица, в отношении которого ведется производство по делу,
рассмотрев дело в отношении ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ. рождения, <данные изъяты>, - привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сведений о том, что ранее привлекался к административной ответственности не имеется,
установил:
31.07.2023 в 09 час. 30 мин. ФИО2 в п. Кировский Кировского района Приморского края, по ул. Ленинская, около дома № 25, то есть в общественном месте, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу, совершив правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В судебном заседании ФИО2 вину признал полностью, от дачи показаний отказался.
В судебном заседании исследованы материалы дела об административном правонарушении: протокол об административном правонарушении ПК-25 № 160596459 от 31.07.2023, который составлен надлежащим лицом, с соблюдением требований ст. ст. 26.2 и 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и другие материалы дела.
Все доказательства признаны судом достоверными, допустимыми и достаточными. В связи с чем, суд полагает, что факт совершения правонарушения ФИО2 достоверно установлен, его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях нашла свое подтверждение в судебном заседании.
Обстоятельством смягчающим ответственность суд признает состояние здоровья, признание вины. Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
При назначении наказания, суд принял во внимание личность ФИО2, имущественное и семейное положение, и полагает возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией статьи в виде административного ареста, поскольку материалы дела не содержат сведения о возможности оплаты штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания 31.07.2023.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Кировский районный суд в течение 10 дней с момента вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья А.Ю. Щербелев