Дело № 2-1167/2022
УИД 76RS0015-01-2022-001241-82
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
10 августа 2022 года г. Ярославль
Ленинский районный суд г. Ярославля в составе:
председательствующего судьи Соколовой Н.А.,
при секретаре Платоновой К.В.,
представителя истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к Азизу Нооману о признании утратившим право пользования жилым помещением,
установил:
ФИО3 обратилась в суд с иском к ФИО4 о признании утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>. В обоснование иска указано, что истец и дочь сторон являются собственниками спорной квартиры, после расторжения брака ответчик в феврале 2020 года выехал из квартиры, забрал свои вещи, постоянно проживает в г. Тунисе.
Истец и ответчик в судебное заседание не явились, в деле участвовали их представители.
Представитель истца ФИО1 в суде доводы иска поддержал.
Представитель ответчика ФИО2 в суде исковые требования признала в полном объеме. Последствия признания иска ей разъяснены и понятны.
Выслушав участвующих в деле лиц, исследовав письменные материалы дела, суд принимает признание иска ответчиком, так как оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
При признании иска ответчиком и принятии его судом на основании ч. 3 ст. 173 ГПК РФ суд выносит решение об удовлетворении заявленных истцом требований. Полномочия на признание иска в доверенности представителя ответчика оговорены.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО3 удовлетворить.
Признать ФИО5 утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ярославский областной суд через Ленинский районный суд г. Ярославля путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня его вынесения.
Судья Н.А.Соколова