№
№
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ г. <адрес>
Жуковский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Киселевой Н.В., при секретаре ФИО2, рассмотрев в судебном заседании административное дело по административному иску МИФНС России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании налога, пени,
УСТАНОВИЛ:
МИФНС России № по <адрес> обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании налога на имущество физических лиц в размере 1448 рублей, пени (на момент обращения в суд), дата образования задолженности ДД.ММ.ГГГГ.
В судебном заседании установлено, что административный ответчик ФИО1 умер ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается ответом на запрос суда Отдела ЗАГС по городскому округу Жуковский Главного управления ЗАГС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае смерти гражданина, являвшегося стороной в административном деле, при условии, что спорное публичное правоотношение не допускает правопреемства.
При таких обстоятельствах административное дело подлежит прекращению в силу п. 5 ч. 1 ст. 194 КАС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по делу по административному иску МИФНС России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании налога, пени - прекратить.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 15 дней через Жуковский городской суд.
Судья Н.В. Киселева