Дело ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
АДРЕС ИЗЪЯТ ДАТА ИЗЪЯТА
Судья Тракторозаводского районного суда АДРЕС ИЗЪЯТ Чапаева С.В. (адрес суда: АДРЕС ИЗЪЯТ), рассмотрев единолично дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДАТА ИЗЪЯТА года рождения, уроженца АДРЕС ИЗЪЯТ, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, не работающего, со слов осуществляющего уход за инвалиАДРЕС ИЗЪЯТ группы,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА ИЗЪЯТА полицейским роты ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в составе полка ППСП УМВД России по АДРЕС ИЗЪЯТ составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что ФИО1 ДАТА ИЗЪЯТА в 22 часа 10 минут, находясь в общественном месте в 1-м подъезде на лестничной площадке 7-го этажа АДРЕС ИЗЪЯТ, из хулиганских побуждений устроил скандал, громко выражался грубой нецензурной бранью, пытался устроить драку, на замечания и требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.
В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Как усматривается из материалов дела, ДАТА ИЗЪЯТА в 22 часа 10 минут, находясь в общественном месте в 1-м подъезде на лестничной площадке 7-го этажа АДРЕС ИЗЪЯТ, из хулиганских побуждений устроил скандал, громко выражался грубой нецензурной бранью, пытался устроить драку, на замечания и требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении АК-34 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА, рапортом полицейского-водителя роты ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ полка ППСП УМВД России по АДРЕС ИЗЪЯТ от ДАТА ИЗЪЯТА, заявлением ФИО2, письменными объяснениями ФИО2 и ФИО3 от ДАТА ИЗЪЯТА, протоколом об административном задержании от ДАТА ИЗЪЯТА а также его показаниями, полученными при рассмотрении дела.
Не доверять указанным выше доказательствам, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, оснований не имеется, поскольку они последовательны, согласуются между собой и дополняют друг друга, получены с соблюдением процессуальных требований ст. 26.11 КоАП РФ.
Таким образом, действия ФИО1 образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство.
Учитывая изложенное, суд находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказанной.
В соответствии с частью 2 статьи 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 судом в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ не установлено.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, объектом которого является общественный порядок, данные о личности ФИО1, его имущественного положение, FORMTEXT в связи с чем, приходит к выводу о необходимости привлечь его к административной ответственности и назначить наказание в виде административного ареста в пределах, предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, с учетом требований ст.ст. 3.1, 3.9 КоАП РФ.
Доказательств того, что в отношении ФИО1 нельзя применять арест в материалах дела не имеется.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДАТА ИЗЪЯТА года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
Назначить ФИО1, ДАТА ИЗЪЯТА года рождения, административное наказание по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, который исчислять с 23 часов 15 минут ДАТА ИЗЪЯТА.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд, путем подачи жалобы через Тракторозаводский районный суд АДРЕС ИЗЪЯТ.
Судья, подпись С.В.Чапаева
Копия верна, судья С.В. Чапаева