№ 77RS0002-02-2022-015444-88
№ 5-2837/дата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес дата
Судья Басманного районного суда адрес фио, с участием фио, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО1, паспортные данные, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и общепризнанным моральным и нравственным правилам поведения граждан в общественных местах.
Правонарушение совершено ФИО1 при следующих обстоятельствах: дата в время, находясь по адресу: адрес, ФИО1 выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражающее явное неуважение к обществу.
Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подробно пояснил об обстоятельствах произошедшего, раскаялся в содеянном.
Выслушав объяснения фио, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается, кроме того, письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом адрес № 1427771 об административном правонарушении от дата (л.д. 2); протоколом адрес № 0910916 о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от дата (л.д. 4); протоколом адрес № 0776237 об административном задержании от дата (л.д. 5); рапортами (л.д. 6-7); объяснениями фио (л.д. 10); объяснениями фио (л.д. 11); актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № К11-4717 от дата (л.д. 12); сведениями из СПО СК: АС «Российский паспорт» на имя фио (л.д. 14-16).
Достоверность вышеприведенных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, поскольку они непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела по существу, а потому считает возможным положить их в основу постановления.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уполномоченным на то должностным лицом, копия протокола об административном правонарушении вручена ФИО1
Таким образом, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания ФИО1 суд согласно положениям ст.ст. 3.1, 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного правонарушения, личность фио, который ранее привлекался к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения признает и раскаивается, его состояние здоровья, возраст и с учетом конкретных обстоятельств дела, принимая во внимание данные личности правонарушителя, влияние назначенного наказания на его исправление, приходит к выводу, что цель административного наказания может быть достигнута путем назначения ему административного наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с время дата.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Басманный районный суд адрес.
Судья фио