5- 30/2025

УИД 44RS0026-01-2025-000464-59

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кострома 31 марта 2025 года

Судья Димитровского районного суда г.Костромы Горячева М.В., рассмотрев административные материалы в отношении

ФИО1 , <данные изъяты>,

установил :

29 марта 2025 года в 16 часов 08 минут ФИО1, находясь в общественном месте- в магазине «Дом Еды» по адресу: <...>, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания не реагировал, вел себя нагло и дерзко.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав представленные доказательства и оценив их по правилам ст.26.11 КоАП РФ суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и квалифицирует его действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Его вина подтверждается протоколом об АП 44/ 240231 от 29 марта 2025 года, протоколом АЗ № 278259 от 29 марта 2025 года, рапортом сотрудников полиции С.В., М.А., объяснением Т.А., подтвердивших мелкое хулиганство в действиях ФИО1

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающими обстоятельствами судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, неудовлетворительное состояние здоровья. К отягчающим обстоятельствам суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения.

Таким образом, должных выводов не сделал, на путь исправления не встал, кроме того, учитывая дерзость совершения правонарушения, пренебрежение требованиями закона, повышенную степень общественной опасности содеянного, судья считает, что только административный арест может возыметь на правонарушителя должное исправительное воздействие.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1; 29.9-29.10 КоАП РФ, судья

постановил :

признать ФИО1 , <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 03 (Трое) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 29 марта 2025 года с 18 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд в течение 10 дней со дня получения (вручения) через Димитровский районный суд г. Костромы.

Судья М.В. Горячева