74RS0045-01-2023-000107-20
Дело № 2а-259/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Южноуральск 03 июля 2023 года
Южноуральский городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего судьи Черепановой О.Ю.,
при секретаре Уфимцевой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 15 по Челябинской области к ФИО1 о взыскании задолженности по пени,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 15 по Челябинской области с учетом уточнения исковых требований обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании пени по налогу на имущество физических лиц, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов, в сумме 4 руб. 75 коп., указав на неисполнение административным ответчиком обязанности по её уплате.
В судебное заседание представитель административного истца при надлежащем извещении не явился, просил прекратить производство по делу, рассмотреть дело в отсутствие представителя инспекции. Направил суду заявление об отказе от административного иска.
Административный ответчик, в судебном заседании не участвовала. О времени и месте судебного заседания извещена надлежаще. Возражений против прекращения производства по делу не выразила.
Представитель заинтересованного лица – Управления Федеральной налоговой службы России по Челябинской области при надлежащем извещении в судебное заседание не явился.
В соответствии со статьей 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе отказаться от административного искового заявления.
Последствия прекращения производства по административному исковому заявлению в связи с отказом от административного иска, предусмотренные статьей 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административному истцу разъяснены.
Учитывая, что отказ административного истца от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает возможным принять от административного истца отказ от административного иска и производство по делу прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194, 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 15 по Челябинской области от административного иска к ФИО1 о взыскании задолженности по пени, производство по административному делу прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд через Южноуральский городской суд Челябинской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Председательствующий <данные изъяты> О.Ю. Черепанова
<данные изъяты>
<данные изъяты>