ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Темрюк 09 марта 2025 года
Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Метелкин Е.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, гражданина РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 07 час 20 минут ФИО2 в <адрес> около <адрес> при пресечении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, пытался убежать, хватался за форменное обмундирование, на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО2 свою вину в совершенном правонарушении признал.
Изучив административный материал, выслушав правонарушителя, суд считает вину ФИО2 установленной, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.Вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и другими документами: рапортами сотрудников полиции, полной сводкой информации на лицо, протоколом доставления и протоколом административного задержания.
В соответствии с п. 2 ст. 4.1. КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
С учетом всех обстоятельств по делу, судья считает необходимым и достаточным для достижения целей административного наказания, предусмотренных ст. 3.1 КоАП РФ, назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить административное наказание по ч. 1 ст. 19.3 КоАП в виде административного ареста на срок 1 суток.
Срок административного ареста исчислять с 11 час 00 минут 08.03.2025 г.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарском краевом суде в течение 10 суток.
Судья Е.В. Метелкин