дело № 02а-590/2025
УИД 77RS0017-02-2025-006931-48
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«29» сентября 2025 года адрес
Нагатинский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Акопян Г.Ж.,
при помощнике судьи фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ИФНС России № 24 по адрес к ФИО1 о взыскании недоимки по уплате налогов и сборов, пени, и по встречному иску ФИО1 к ИФНС России №24 по адрес о признании безнадежной к взысканию денежных средств,
руководствуясь ст. ст. 175 - 180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Требования ИФНС России №24 по адрес к ФИО1 о взыскании недоимки по уплате налогов и сборов, пени, оставить без удовлетворения.
Встречные требования ФИО1 к ИФНС России №24 по адрес о признании безнадежной к взысканию денежных средств удовлетворить частично.
Признать безнадежной к взысканию
- налог на добавленную стоимость на товары (работы, услуги) реализуемые на адрес, со сроком уплаты 15.11.2017 г. в размере сумма, и пени по ним;
- штраф в соответствии со ст. 227 НК РФ по налогу на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на адрес в размере сумма;
- НДФЛ со сроком уплаты 15.11.2017 г. в размере сумма, и пени по ним;
- штраф за несвоевременную уплату НДФЛ в размере сумма, и пени по ним;
- земельный налог за 2014 г. со сроком уплаты 01.12.2017 г. в размере сумма, и пени по ним;
- земельный налог за 2015 г. со сроком уплаты 01.12.2017 г. в размере сумма, и пени по ним;
-земельный налог за 2016 г. со сроком уплаты 01.12.2017 г. в размере сумма, и пени по ним;
- земельный налог за 2017 г. со сроком уплаты 03.12.2018 г. в размере сумма, и пени по ним.
В остальной части иска ФИО1 к ИФСН России №24 по адрес о признании безнадежной к взысканию денежных средств – отказать.
Обязать ИФНС России №24 по адрес произвести списание указанной безнадежной к взысканию суммы недоимки и задолженности по пеням с лицевого счета налогоплательщика.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Судья Г.Ж. Акопян