Дело № 2а-537/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Гагарин 14 июля 2023 года

Гагаринский районный суд Смоленской области в составе:

председательствующего судьи Малышева Д.Г.,

при секретаре Мальцевой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому УФНС России по Смоленской области к ФИО1 о взыскании налогов и пени,

установил:

Межрайонная ИФНС России № 2 по Смоленской области обратилась в суд с административным иском о взыскании налога в размере 130 000 рублей, пени в размере 1 618 рублей 50 копеек, штрафа в размере 13 000 рублей, указав, что ФИО1 при сдаче декларации по налогу на доходы физических лиц, занижен доход от продажи квартиры на 1 000 000 рублей.

Протокольным определением произведена замена стороны с Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области на УФНС России по Смоленской области.

От представителя УФНС России по Смоленской области поступило ходатайство об отказе от исковых требований в связи с отсутствием задолженности у ФИО1

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее КАС РФ), административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Последствия, предусмотренные ст. 195 КАС РФ, заявителю понятны.

Учитывая, что отказ от требования не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и интересы других лиц, суд принимает отказ.

Руководствуясь п.3 ч. 1 ст.194, ст. 195 КАС РФ, суд,

определил:

Принять от представителя УФНС России по Смоленской области по доверенности ФИО2 отказ от административных исковых требований.

Производство по административному исковому заявлению УФНС России по Смоленской области к ФИО1 о взыскании налогов и пени - прекратить.

Разъяснить УФНС России по Смоленской области, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение в течение 15-ти дней может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Гагаринский районный суд Смоленской области.

Судья Д.Г. Малышев