ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Ейск 08 ноября 2023 года
Судья Ейского городского суда Краснодарского края Балашов М.Ю., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Ейскому району материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, временно зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>, работающего <данные изъяты>, в психиатрическом и наркологическом диспансере на учете не состоящего, ранее привлекался к административной ответственности в течении года за однородное правонарушение по постановлению ОП № 1 по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону от 01.08.2023 г. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, по постановлению ОП № 5 по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону от 31.12.2022 г. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, которому разъяснены права и обязанности, отводов и ходатайств не поступало,
обвиняемому в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, -
УСТАНОВИЛ:
08 ноября 2023 года в 01 час. 51 минуту в <адрес>, в общественном месте, на лестничной клетке <адрес> ФИО1, вел себя агрессивно, вызывающе, громко кричал, выражался нецензурной бранью, конфликтовал, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, на замечания граждан и сотрудников полиции не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок.
ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 08.11.2023 года №, показаниями ФИО\1, рапортами сотрудников полиции, справкой на физическое лицо,
При таких обстоятельствах действия ФИО1 суд квалифицирует как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, а также то, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающим обстоятельством суд признает наличие на иждивении малолетней дочери, раскаяние в содеянном.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ отягчающим обстоятельством признано неоднократное привлечение за однородное правонарушение в течение года.
Решая вопрос о назначении вида наказания, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья -
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде 3 (трое) суток административного ареста.
Исполнение поручить ОМВД по Ейскому району. Срок исчислять с момента задержания.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.
Судья
Копию постановления получил 08.11.2023 года