Дело № УИД 50RS0№-78

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Балашихинский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Бесчастной С.А.,

при секретаре ФИО9,

рассмотрев в отрытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации городского округа <адрес> к Территориальному управлению <адрес> о признании имущества выморочным, признании права собственности в порядке наследования по закону,

Руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Администрации городского округа <адрес> к Территориальному управлению <адрес> о признании имущества выморочным, признании права собственности в порядке наследования по закону – удовлетворить.

Признать 30/100 долей в праве умершего ФИО5 в жилом помещении, общей площадью 94,8 кв.м., расположенном по адресу: <адрес>, мкр. Никольско-Архангельский, <адрес> линия, <адрес>, имеющей кадастровый №, выморочным имуществом.

Признать за городским округом <адрес> (ИНН <***>) право собственности на 30/100 долей в праве на квартиру общей площадью 94,8 кв.м., расположенную по адресу: <адрес>, мкр. Никольско-Архангельский, <адрес> линия, <адрес>, с кадастровым номером 50:15:0000000:100146, в порядке наследования по закону.

Настоящее решение является основанием для государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности городского округа <адрес> на вышеуказанные доли квартиры.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья С.А. Бесчастная