ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 июля 2023 года г. Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе судьи Прониной И.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству суда искового заявления Курочкина А.В. к Мариной Н.В. о признании договора купли-продажи недействительным, обязании возместить компенсацию за амортизацию автомобиля, обязании вернуть денежные средства,

УСТАНОВИЛ:

Определением Кузьминского районного суда г. Москвы от 26 июня 2023 года исковое заявление Курочкина А.В. к Мариной Н.В. о признании договора купли-продажи недействительным, обязании возместить компенсацию за амортизацию автомобиля, обязании вернуть денежные средства было оставлено без движения, в связи с нарушением ст. ст. 131,132 ГПК РФ при его подаче в суд.

В соответствие с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

На настоящий момент недостатки искового заявления ФИО1 не исправлены, в связи с чем суд полагает необходимым возвратить исковое заявление истцу.

Руководствуясь п.7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление ФИО1 к Мариной Н.В. о признании договора купли-продажи недействительным, обязании возместить компенсацию за амортизацию автомобиля, обязании вернуть денежные средства.

Разъяснить, что возврат искового заявление не препятствует его последующему предъявлению в суд с учетом исправления недостатков искового заявления.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Кузьминский районный суд г. Москвы в течение 15 дней путем подачи частной жалобы.

Судья И.А. Пронина