Дело № 02а-0448/2023

77RS0017-02-2023-003041-46

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва « 24» мая 2023 года

Нагатинский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Акопян Г.Ж.,

при секретаре Гришаевой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу Царицынского ОСП УФССП России по г. Москве фио, Царицынскому ОСП УФССП России по г. Москве, ГУ ФССП по Москве о признании незаконным постановление о взыскании исполнительского сбора, об освобождении от взыскания исполнительского сбора,

руководствуясь ст. ст. 177 - 180 КАС РФ, суд

решил:

Требования ФИО1 удовлетворить.

Признать незаконным постановление судебного пристава исполнителя Царицынского ОСП УФССП России по г. Москве фиоМ о взыскании исполнительского сбор от 28.07.2022 г. в отношении должника ФИО1.

Освободить ФИО1 от взыскания исполнительского сбора в рамках исполнительского производства №38190/15/77023-ИП

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд, путем подачи апелляционной жалобы через Нагатинский районный суд г. Москвы в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Г.Ж. Акопян