УИД 77RS0033-02-2023-012262-53
М-6283/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без движения
24 июля 2023 года судья Чертановского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ФИО2 к ООО «Домнабис» о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд к ответчику с указанным иском.
Исковое заявление не соответствует требованиям ст.131,ст.132 ГПК РФ, в соответствии с которой в исковом заявлении указываются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, к исковому заявлению прикладываются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле отсутствуют, расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы, указываются ФИО ответчика, в исковом заявлении указывается наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем.
Представить почтовую опись вложения в подтверждении направления искового заявления с приложениями ответчику, вес отправления 0,053 кг не соответствует фактическому объему представленных суду документов.
В соответствии со ст.136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст.ст.131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Руководствуясь ч.1 ст.136 ГПК РФ суд устанавливает истцу срок для устранения указанных недостатков до 25 августа 2023 года в который истцу следует исправить, указанные в определении недостатки.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.131,132 ст. 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить исковое заявление ФИО2 к ООО «Домнабис» о взыскании денежных средств - без движения, предоставив заявителю срок до 25 августа 2023 года включительно, для исправления указанных в определении недостатков.
При невыполнении указанных требований заявление возвращается заявителю и считается неподанным.
Судья