ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении.

ст.Кущевская Краснодарского края 08 апреля 2025 года

Судья Кущёвского районного суда Краснодарского края Аносов В.Е.,

с участием ФИО1, рассмотрев в судебном заседании административный материал в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 20 минут в <адрес>, в помещении магазина «Пятерочка» был выявлен гр.ФИО1, который, находясь в общественном месте в присутствии посторонних граждан громко выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, провоцировал драку чем выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 свою вину признал в полном объеме, раскаивается.

Исследовав материалы дела, заслушав ФИО1, судья полагает следующее.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указаны все обстоятельства административного правонарушения; объяснениями свидетелей Л.И.Ю., В.Б.В.А.; рапортом сотрудника полиции; протоколами об административном доставлении и об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, из которых видно, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 22-15 час. был доставлен в ОМВД России по Кущевскому району и задержан.

Таким образом, судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана, а содеянное им необходимо квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств, указанных в ст.24.5 КоАП РФ, исключающих производство по административному делу в отношении ФИО1 и освобождения его от административной ответственности, судом не установлено.

Учитывая изложенное, характер и степень опасности административного правонарушения, посягающего на общественный порядок, данные о личности правонарушителя, его материальное положение, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок трое суток.

Срок наказания исчислять с 22 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Кущевский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья - подпись

Копия верна:

Судья: В.Е. Аносов