Постановление

по делу об административном правонарушении

5 августа 2022 года г. Юрьев - Польский

Судья Юрьев - Польского районного суда Владимирской области Антонова Н.П.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, - ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3. ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в , проживающей по адресу: , зарегистрированной по месту жительства по адресу: ,

установил :

4 августа 2022 года в 21 часа 50 минут ФИО1. по адресу: г. Юрьев-Польский Владимирской области, ул. Станционная, у д. 13, будучи правомерно в рамках полномочий сотрудников ОМВД задержанной для доставления на медицинское освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения по ст. 20.21 КоАП РФ, не подчинилась законному требованию сотрудника ОМВД пройти в патрульный автомобиль, хваталась за форменное обмундирование, на требование прекращения такого поведения не реагировала, то есть оказала неповиновение сотруднику органа внутренних дел в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании Перова виновной себя в совершении вменяемого ей в вину административного правонарушения признала, пояснив, что при указанных в протоколе обстоятельствах места и времени действительно находилась в состоянии алкогольного опьянения, чем и объясняются её действия.

Виновность Перовой в совершении административного правонарушения, кроме её пояснения, подтверждается сведениями о причастности к правонарушению, месте, времени, способе совершения, содержащимися в протоколе об административном правонарушении, рапортом сотрудника ОМВД ФИО2, об имевшем место состоянии опьянения у данного лица, задержании его по материалу, и сопротивлении сотрудникам при задержании, а также пояснениями свидетелей Ш.Е.В., Д.А.А.,, протоколом от 4 августа и постановлением ОМВД от 5 августа 2022 года в отношении Перовой по ст. 20.21 КоАП РФ, в которых указано о нахождении её в вышеуказанные время и месте в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, суд считает установленным и доказанным, что ФИО1 не повиновалась законному требованию сотрудника органа внутренних дел России в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и её действия следует квалифицировать по ст. 19.3. ч. 1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

К смягчающим суд относит признание вины и раскаяние, наличие малолетних детей.

Отягчающим суд признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, поскольку имеется прямая связь между правонарушением и таким состоянием.

С учетом характера деяния и личности нарушителя и изложенных обстоятельств наказание следует назначить в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд

постановил :

признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

Штраф уплачивается по следующим реквизитам:

УФК по Владимирской области

(ОМВД России по Владимирской области)

ИНН <***>

КПП 332601001

ОКТМО 17656101

Номер счета получателя платежа 40102810945370000020

Наименование банк: отделение Владимир/ УФК по Владимирской области

БИК 011708377

КБК 18811601191019000140

УИН №

Наименование платежа: административный штраф

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Н.П. Антонова