5-1580/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 24 августа 2022 года

Судья Приморского районного суда гор. Новороссийска Краснодарского края ФИО1

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО2, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, родившейся в <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, со слов работающей неофициально, не замужем, детей нет, на учете не состоящей, не судимой, не инвалида, гражданка РФ, привлекаемой к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

установил:

23.08.2022 года в 14 часов 00 минут находясь во дворе <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, ФИО2 громко кричала, выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировала, вела себя агрессивно, чем нарушала общественный порядок.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении указанного правонарушения признала, пояснила, что была выпившая.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, кроме объяснений самой ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении № 21-050616 от 23.08.2022 г., рапортом сотрудника полиции, протоколом доставления, а так же другими материалами дела об административном правонарушении в их совокупности.

Таким образом, ФИО2, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка

При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя ФИО2, обстоятельства совершения административного правонарушения, связанного с нарушением общественного порядка, обстоятельств, смягчающих административную ответственность судом не установлено, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ судом признается совершение правонарушения в состоянии опьянения, а также неоднократное совершение однородных административных правонарушений.

Таким образом, суд считает необходимым назначить наказание ФИО2 в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 02 (двое) суток.

Срок административного наказания исчислять с 23.08.2022 года с 20 час. 45 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска.

Судья

Приморского районного суда

г. Новороссийска ФИО1

23RS0042-01-2022-005282-75