Дело № 2-5203/2023

УИД 23RS0040-01-2023-004568-11

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Краснодар 06 сентября 2023 г.

Первомайский районный суд г. Краснодара в составе

председательствующего судьи Гусакова Я.Е.,

при секретаре Гущиян И.Э.,

с участием: истца ФИО1,

представителя ответчика ФИО3, действующего на основании доверенности №392-юр от 09.02.2023,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о понуждении к действиям,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о понуждении к действиям.

В обоснование требований указала, что 23.05.2023 она обратилась в отдел установления пенсий № 2 ОСФР по Краснодарскому краю с заявлением о перерасчёте пенсии. 30.05.2023 было принято решение об отказе в установлении пенсии, поскольку документы не предоставлены, основания для перерасчета отсутствуют. За период с 12.09.1977 по 29.08.1981 года истец проработала в должности педагога по классу фортепиано и концертмейстера, с 15.09.1982 по 19.01.1993 проработала в должности педагога по классу фортепиано и концертмейстера. Общий стаж 16 лет. В соответствии с протоколом комиссии от 22.12.2014 года № 2363 по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан к зачету принят стаж с 12.09.1977 по 29.08.1981, не учтён стаж за период работы с 15.09.1982 по 19.01.1993, так как отсутствует наименование организации при зачислении, дата издания приказа о зачислении внесена не своевременно. Запись о зачислении на работу заверена печатью музыкальной школы, увольнение заверено печатью школы искусств. Истец считает решение ответчика незаконным и необоснованным, что явилось поводом для обращения в суд.

На основании изложенного просит включить в страховой стаж ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. периоды работы с 15.09.1982 по 19.01.1993. Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю произвести перерасчет назначенной страховой пенсии по старости с учетом включения периодов работы с 15.09.1982 по 19.01.1993 с момента возникновения права, т.е. с 19.12.2014.

Истец в судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивал в полном объеме.

Представитель ответчика в судебном заседании против заявленных требований возражал, поскольку отсутствует подтверждение спорного периода работы компетентным органом. Кроме того, при заполнении трудовой книжки имеются нарушения.

Выслушав истца и представителя ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Основания возникновения и порядок реализации прав граждан Российской Федерации на трудовые пенсии установлены Федеральным законом РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 15.12.2002 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Согласно ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – ФЗ №400) в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды страховых пенсий: страховая пенсия по старости; страховая пенсия по инвалидности; страховая пенсия по случаю потери кормильца.

На основании ч. 1 ст. 8 ФЗ №400 право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Частью 3 статьи 2 Закона от 28.12.2013 предусмотрено, что в случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников Содружества Независимых Государств (в число которых входит Республика Таджикистан), регулирует Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 (далее - Соглашение от 13.03.1992).

Согласно пункту 3 статьи 36 Закона от 28.12.2013г. со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, Закон от 17.12.2001, не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

В соответствии со статьей 30 Закона от 17.12.2001 оценка пенсионных прав, приобретенных до 01.01.2002, с целью их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал производится по нормам статьи 30 Закона от 17.12.2001.

Размер трудовой пенсии зависит от величины пенсионного капитала конкретного застрахованного лица, который, в свою очередь, складывается из пенсионных прав в денежном выражении (исходя из продолжительности общего трудового стажа и величины среднемесячного заработка), приобретенных до 01.01.2002; страховых взносов, начисленных в бюджет Пенсионного фонда РФ после 01.01.2002 при условии продолжения оплачиваемой работы; суммы валоризации расчетного пенсионного капитала, исчисленной через механизм оценки пенсионных прав застрахованных лиц с учетом продолжительности общего трудового стажа, приобретенного до 01.01.1991 года.

Оценка пенсионных прав с целью их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал производится по нормам статьи 30 Закона от 17.12.2001 либо по пункту 3, либо по пункту 4.

При исчислении пенсии в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Закона от 17.12.2001 под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002, исчисленная в календарном порядке, в которую периоды учебы не включаются, периоды ухода за детьми не учитываются в стаж. В случае определения расчетного размера пенсии в соответствии с пунктом 4 статьи 30 Закона от 17.12.2001 в общий трудовой стаж, принимаемый в этих целях, будут учитываться и иные периоды, в том числе периоды учебы и периоды ухода неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до трех лет и 70 дней до его рождения, но не более девяти лет в общей сложности.

Стажевый коэффициент устанавливается в размере 0,55 при общем трудовом стаже для женщин 20 лет и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа, превышающего требуемый, но не более чем на 0,20. В случае если застрахованное лицо (к числу которых относитесь и Вы) имело неполный общий трудовой стаж, то величина расчетного пенсионного капитала при неполном общем трудовом стаже определялась пропорционально отработанному стажу.

Установлено, что ФИО1 23.05.2023 обратилась в отдел установления пенсий № 2 ОСФР по Краснодарскому краю с заявлением о перерасчёте пенсии.

В соответствии с протоколом комиссии от 22.12.2014 № 2363 по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан к зачету принят стаж с 12.09.1977 по 29.08.1981, не учтён стаж за период работы с 15.09.1982 по 19.01.1993, так как отсутствует наименование организации при зачислении, дата издания приказа о зачислении внесена не своевременно. Запись о зачислении на работу заверена печатью музыкальной школы, увольнение заверено печатью школы искусств.

Согласно пункту 3 статьи 30 Закона от 17.12.2001 в целях оценки прав застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002г. учитываемая в календарном порядке.

Страховые взносы, уплаченные в соответствующие организации в государствах-участниках Соглашения от 13.03.1992 (в том числе из Республики Туркменистан), при определении величины пенсионного капитала в соответствии с Законом от 17.12.2001 не учитываются, поскольку нормами названного Соглашения не предусмотрены взаимные расчеты между указанными государствами.

Трудовая деятельность после 01.01.2002 включается в страховой стаж и учитывается для приобретения права на страховую пенсию. Нормами российского пенсионного законодательства предусмотрено, что периоды работы после 01.01.2002 могут быть включены в подсчет страхового стажа для определения права на пенсию, при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Таким образом, общий трудовой стаж и заработок учитывается до 01.01.2002, после указанной даты только страховые взносы, начисленные в Пенсионный фонд Российской Федерации. Страховой стаж после 01.01.2002 на размер пенсии не влияет.

Учитывая изложенное, общий трудовой стаж учитывается до 01.01.2002, после указанной даты только страховые взносы, начисленные в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В соответствии с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 № 1015, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, руководствуясь нормами пенсионного законодательства Российской Федерации, предъявляют соответствующие требования к оформлению и подтверждению документов о трудовом стаже и заработке граждан, приобретенных на территории государств-участников Соглашения от 13.03.1992.

Страховой (трудовой) стаж для определения права на страховую пенсию по старости, лицам, прибывшим из государств-республик бывшего СССР, заключивших Соглашение от 13.03.1992, учитывается до 01.12.1991

Согласно части 9 статьи 21 Закона от 28.12.2013 орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.

При оценке правильности оформления трудовой книжки и сведений, внесенных в нее, территориальный орган ПФР руководствуется: Правилами ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225; Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, действующей с 30.11.2003; Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 № 162, действующей до 30.11.2003.

В результате правовой оценки, представленных для назначения пенсии документов, вынесено решение от 22.12.2014 № 2363, согласно которому в страховой стаж ФИО1 не включен период работы с 15.09.1982 по 19.01.1993, так как отсутствует наименование организации при приеме на работу, дата издания приказа о зачислении внесена не своевременно. Запись о приеме на работу заверена печатью с наименование предприятия «музыкальная школа г.Регар», а увольнение заверено печатью «Школы искусств». Справка о работе или реорганизации учреждения не представлена.

Ответчиком в рамках взаимодействия были направлены запросы в Государственное Агентство социального страхования и пенсии Министерства труда и социальной защиты населения Республики об истребовании сведений о стаже и заработке за период с 15.09.1982 по 19.01.1993.

В настоящее время сведения о стаже и заработке за период с 15.09.1982 по 19.01.1993 не поступили.

Оценивая обоснованность и законность принятого решения, суд учитывает нижеизложенное.

Протоколом заседания комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан от 22.12.2014 №2363 принят к зачету в страховой стаж период с 12.09.1977 по 29.08.1981, несмотря на то, что отсутствует наименование организации при зачислении, с учетом того, что записи в трудовую книжку внесены в трудовую книжку своевременно, основания зачисления и увольнения полные, записи заверены подписью ответственного лица и печатью организации.

В представленной ФИО1 трудовой книжке имеются записи о периодах работы с 15.09.1982 по 19.01.1993 – записи №№3-5: с 12.09.1977 по 29.08.1981 работа в должности педагога по классу фортепиано и концертмейстера, с 15.09.1982 по 19.01.1993 работа в должности педагога по классу фортепиано и концертмейстера.

В соответствии с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденными постановлением Правительства от 02.10.2014 № 10159 (далее - Правила №1015), основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору до регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, является трудовая книжка установленного образца.

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения, либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.

Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 №162 (далее Инструкция №162) все записи в трудовой книжке о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу или увольнении, а также о награждениях и поощрениях вносятся администрацией предприятия после издания приказа (распоряжения), но не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжениях пункт 2.3 раздела 2 «Заполнение трудовых книжек» Инструкции № 162).

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В силу ч. 1, 2, 3 ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

В силу статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Следовательно, трудовой книжкой полностью подтверждается факт трудовой деятельности истца в оспариваемые периоды, при этом суд отмечает, что вины истца в ненадлежащем оформлении трудовой книжки работниками кадровой службы не имеется. Записи в трудовой книжки истца последовательны, исправлений, описок, помарок не содержат.

Согласно п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанным с виной работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается (пункт 3 статьи 13 Федерального закона N 173-ФЗ).

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО4 подтвердил факт работы истца в спорный период, с которым они работали вместе вплоть до 1985 и общались до 1990.

Поскольку пенсионные права граждан гарантированы статьей 39 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации, суд считает необходимым требования иска удовлетворить в полном объеме.

В соответствии с ч.2 ст. 195 ГПК РФ, суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

В соответствии с частью 1 статьи 22 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о понуждении к действиям удовлетворить.

Включить в страховой стаж ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., периоды работы с 15.09.1982 по 19.01.1993.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю произвести перерасчет назначенной ФИО1 страховой пенсии по старости с учетом включения периодов работы с 15.09.1982 по 19.01.1993 с момента возникновения права, т.е. с 19.12.2014.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Первомайский районный суд г. Краснодара.

Мотивированный текст решения изготовлен 13.09.2023 г.

Судья Первомайского

районного суда г. Краснодара Я.Е. Гусаков