копия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Белово 06 ноября 2023
Судья Беловского городского суда Кемеровской области Ильинковая Я.Б., рассмотрев административный материал в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г<данные изъяты>, инвалидности не имеющего, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>
об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 15:40 часов ФИО1, находясь в <...> около магазина «Мария-Ра», в общественном месте демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, приставал к прохожим гражданам, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе, на неоднократные просьбы успокоиться не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное не уважение к обществу и спокойствию граждан, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину полностью признал, в содеянном раскаялся.
Судья, выслушав ФИО1, изучив письменные материалы административного дела, считает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение в судебном заседании в полном объеме.
В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями, рапортом и иными материалами дела.
При назначении наказания ФИО1, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его обстоятельства, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - признание вины, раскаяние, отягчающие наказание обстоятельства и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, полагая, что менее строгий вид наказания не будет способствовать достижению целей наказания.
Условий, при которых невозможно назначить административный арест в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ в судебном заседании не установлено.
Срок административного задержания ФИО1 включается в срок административного ареста.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 02 (двое) суток, исчисляя срок наказания с момента доставления в ОМВД России «Беловский» ДД.ММ.ГГГГ с 16:45 часов.
Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня получения его копии, путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд.
Судья (подпись) Я.Б. Ильинкова