УИД: 68RS0 -94
№5-250/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
07 июня 2025 г. г. Тамбов
Судья Советского районного суда г. Тамбова Федотов Л.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
в отношении гражданки: ФИО1, года рождения, уроженца , проживающей по адресу: , зарегистрированной по адресу: , замужней, , паспорт серия , выдан ,
УСТАНОВИЛ:
в 21 час. 30 мин. ФИО1 находясь в общественном месте по адресу: , у , в присутствии сотрудников полиции выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя буйно и агрессивно, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.
В суде ФИО1 вину признала, кроме того, её вина подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от , с которым ФИО1 согласилась, письменными показаниями свидетелей ФИО2 и ФИО3 от , рапортом сотрудника полиции от .
На основании изложенного прихожу к выводу, что ФИО1 совершила действия предусмотренные частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, которая в суде вину признала, имеет на иждивении одного несовершеннолетнего ребёнка, ранее не привлекалась к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, не работает, в связи с чем, не целесообразным является назначение наказания в виде административного штрафа.
Учитывая изложенное, а также положения статьи 3.1. КоАП РФ, суд полагает назначить ФИО1 наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и руководствуясь статьей 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ, назначить ей наказание в виде административного ареста сроком 01 (одни) сутки.
Срок исчислять с момента административного задержания, то есть с 22 часа 15 минут
Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд через Советский районный суд г. Тамбова в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья: Федотов Л.А.