Дело № 5-1848/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Киров 04 августа 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Понкратьев А.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Л.В.А.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

Л.В.А., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, неработающего, регистрации на территории РФ не имеющего, проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 22 часов 20 минут по адресу: {Адрес изъят}, Л.В.А. в общественном месте, на улице у дома, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В судебном заседании Л.В.А. вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина Л.В.А. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими исследованными доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята};

- рапортом сотрудника полиции от {Дата изъята};

- письменными объяснениями самого Л.В.А., свидетелей М.М.А., Р.Д.В. от {Дата изъята};

- протоколом об административном задержании {Номер изъят} от {Дата изъята}.

Действия Л.В.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Л.В.А., суд признает признание последним своей вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Л.В.А., суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть Л.В.А. наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Л.В.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Срок наказания исчислять с 23 часов 30 минут 03 августа 2023 года, т.е. с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.В. Понкратьев