Материал №5-451/2022

УИД 42RS0017-01-2022-001773-06

УИН №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новокузнецк 21 ноября 2022 года

Судья Кузнецкого района г. Новокузнецка Кемеровской области Федосенко В.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, 25<данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

20.11.2022 в 15 час. 50 мин. ФИО1, находясь в общественном месте, на улице около дома <****>, в состоянии опьянения, устроил конфликт, выражался нецензурной бранью в адрес жильцов, пинал двери, ломился в комнату, после чего кинул топором в окно, в результате чего разбил окно, на неоднократные замечания не реагировал, продолжал вести себя агрессивно, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

20.11.2022 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, доставлен в ОП «Кузнецкий», составлен протокол об административном задержании в 17:50 час. 20.11.2022 (задержан в 17:50 час. 20.11.2022).

В судебном заседании ФИО1 разъяснены права и обязанности, ходатайств, отводов нет. ФИО1 в судебном заседании вину признал.

Суд, выслушав ФИО1, исследовав представленные материалы, считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, доказана, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от 20.11.2022, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО3, ФИО4, оглашенными в судебном заседании.

Суд считает, что при изложенных обстоятельствах, в действиях ФИО1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, поскольку он нарушил общественный порядок, то есть совершил мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 3.9, 20.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки, исчисляя с момента административного задержания – 17 час. 50 мин. 20.11.2022.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд.

Судья В.А. Федосенко