УИД 19RS0001-02-2023-006127-70 Дело № 2а-4905/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Абакан 12 сентября 2023 г.
Абаканский городской суд Республики Хакасия в составе:
председательствующего судьи Неткачева К.Н.,
при секретаре Колпаковой К.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по РХ ФИО2, начальнику Абаканского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по РХ ФИО3, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия о признании бездействия незаконным,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по РХ ФИО2 о признании бездействия незаконным. Просит признать незаконным бездействие СПИ АГОСП № 2 ФИО2 по не направлению взыскателю ФИО1 постановления об окончании исполнительного производства № 14460/17/19034-ИП от 06.07.2017 года, а также исполнительного листа № 2-2904/2016 от 09.03.2017 года, выданного Абаканским городским судом РХ; признать незаконым постановление об окончании исполнительного производства от 09.08.2019 года вынесенное СПИ АГОСП № 2 ФИО2 об окончании исполнительного производства № 14460/17/19034-ИП от 6.07.2017 года.
Стороны в судебное заседание не явились, надлежащим образом были уведомлены о времени и месте судебного разбирательства. Предварительно в суд от административного истца ФИО1 в суд поступило заявление об отказе от административных исковых требований.
В соответствии со ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Согласно ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Суд, изучив заявление административного истца, считает возможным принять отказ от административного иска, поскольку данный отказ заявлен добровольно, последствия отказа от административного иска разъяснены и понятны.
Руководствуясь ст.ст. 46, 194, 225 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ административного истца от административного иска.
Производство по административному делу № 2а-4905/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по РХ ФИО2, начальнику Абаканского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по РХ ФИО3, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия о признании бездействия незаконным прекратить.
Разъяснить, что повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Хакасия, путем подачи жалобы через суд вынесший определение, в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья К.Н. Неткачев