ПОСТАНОВЛЕНИЕ
станица Каневская Краснодарского края 15 февраля 2025 года
Судья Каневского районного суда Краснодарского края ФИО1,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, <данные изъяты> ранее привлекался к административной ответственности 16.06.2024 по ст.20.25 КоАП РФ, 14.10.2024 по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
14.02.2025 г. в 21 ч. 00 мин. в <адрес> около домовладения № был выявлен гражданин ФИО2, который находясь в состоянии опьянения в общественном месте в присутствии граждан, а также сотрудников полиции, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования указанных выше лиц прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок и спокойствие граждан. Действия ФИО2 сопряжены с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО2 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 свою вину в совершенном административном правонарушении признал. Ходатайств нет.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы об административном правонарушении, суд приходит к следующему:
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч.2 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 14.02.2025 г. № 22-248996 в котором изложено событие данного административного правонарушения, рапортами должностных лиц от 14.02.2025 года, объяснениями ФИО3 и ФИО4 от 14.02.2025 г; справкой № 81; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 108 от 14.02.2025, согласно которого ФИО2 от медицинского освидетельствования отказался; протоколом административного задержания № 93 от 14.02.2025 года.
Оценивая изложенное в своей совокупности, суд признает, что ФИО2 виновен в совершении административного правонарушения, а его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ судом не установлено.
При таких обстоятельствах суд полагает необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Срок административного ареста ФИО2 исчислять с фактического его помещения в СП с ЛП АА ОМВД России по Каневскому району.
В соответствии с ч.3 ст.32.8 КоАП РФ в срок административного ареста ФИО2 надлежит засчитать срок административного задержания с 23 час. 10 мин 14.02.2025 г. по 11 час.00 мин. 15.02.2025 г.
Копию постановления направить начальнику ОМВД России по Каневскому району - для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Каневской районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья –