ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Астрахань 30 марта 2023 г.

Судья Кировского районного суда г. Астрахани Бектемирова С.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

установил:

29 марта 2023 г. в 18 часов 30 минут, находясь в подъезде <...> ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался в ее адрес нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушила общественный порядок.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Потерпевшая ФИО3, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Выслушав пояснения ФИО1 исследовав материала дела об административном правонарушении, прихожу к следующим выводам.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как усматривается из материалов дела, 29 марта 2023 г. в 18 часов 30 минут, находясь в подъезде <...> ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении ФИО5, а именно выражался в ее адрес нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушила общественный порядок

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения и его виновность, помимо высказанной в судебном заседании позиции, подтверждены следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, где зафиксирован данный факт, заявлением и объяснением потерпевшей, рапортом сотрудника полиции и протоколами административного задержания и доставления.

Действия ФИО4 подлежат квалификации по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания ФИО6 учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие как обстоятельства смягчающего административную ответственность в виде признания вины, так и наличия обстоятельств отягчающего административную ответственность в виде совершения административного правонарушения в состоянии опьянения, прихожу к выводу о необходимости назначения административного наказания в виду административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Штраф внести на имя получателя: УФК по Астраханской области (УМВД по АО), номер счета банка получателя средств 40102810445370000017, Р/с <***>, ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, ИНН <***>, КПП 301501001, ОКТМО 12701000, л/с <***>, БИК 011203901, КБК 18811601181019000140

В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.Ш. Бектемирова