Дело № М-№

Поступило в суд 26.09.2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 сентября 2023 года р.<адрес>

Судья <адрес> Заставская И.И., рассмотрев административное исковое заявление Межрайонной ИФНС России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам,

УСТАНОВИЛ:

Представитель Межрайонной ИФНС Росси № по <адрес> ФИО2 обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 129 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

ДД.ММ.ГГГГ к производству суда принято административное исковое заявление Межрайонной ИФНС Росси № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам за тот же налоговый период, в той же сумме.

В связи с этим суд полагает необходимым настоящее административное исковое заявление вернуть административному истцу.

Руководствуясь ст. 129 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

административное исковое заявление Межрайонной ИФНС Росси № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам вернуть лицу, его подавшему.

Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес> в течение пятнадцати дней со дня вынесения.

Судья И.И. Заставская