Дело {Номер изъят}

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

09 декабря 2023 года {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Пантюхин А.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении НДМ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}, имеющего паспорт серии {Номер изъят} {Номер изъят} выданный {Дата изъята},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу по делу об административном правонарушении {Дата изъята} в 22 часа в общественном месте – на лестничной площадке четвертого этажа первого подъезда дома по адресу: {Адрес изъят} НДМ совершил мелкое хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно: в возбужденном состоянии громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло, оскорбительно, выражался нецензурной бранью и приставал к гражданам.

Участвующий в судебном заседании по средствам системы видеоконференц-связи НДМ вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе и иных письменных материалах, в содеянном раскаялся.

Помимо признания вины, виновность НДМ в совершении инкриминируемого административного правонарушения подтверждается следующими исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}, где изложены обстоятельства вменяемого НДМ правонарушения, описаны время, место, обстоятельства совершения правонарушения, изложенные выше, возражений против содержания протокола НДМ не привел, рапортом сотрудника полиции от {Дата изъята} с указанием обстоятельств выявления НДМ, совершившего административное правонарушение, объяснениями свидетелей СЕД и ФЕВ – очевидцев совершения НДМ административного правонарушения, признательными объяснениями самого НДМ и иными материалами дела.

Оценивая исследованные доказательства, суд находит вину НДМ в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установленной и доказанной, поскольку она подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, не доверять которым, а равно считать их недопустимыми, у суда оснований не имеется, исследованные доказательства дополняют друг друга и согласуются между собой.

Действия НДМ суд квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признает: признание НДМ своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, личности виновного, обстоятельств правонарушения, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть лицо наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого в судебном заседании не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

НДМ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 00 часов 35 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через суд вынесший постановление.

Судья А.Н. Пантюхин