К Делу №5-350/2023 23RS0045-01-2023-001742-76
Постановление
по делу об административном правонарушении
город Славянск-на-Кубани 4 октября 2023 года
353560, Краснодарский край, ул.Красная, 32
Судья Славянского городского суда Краснодарского края Ковальчук Наталья Владимировна, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности,
рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД в отношении ФИО1 , (...), холостого, не работающего, образование не полное среднее, проживающего в (...), ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
03.10.2023 года, в 17 часа 00 минут, в г. Славянске н/К по (...), ФИО1 совершил мелкое хулиганство, а именно, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками пытался учинить скандал, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, чем оскорблял человеческое достоинство и выражал явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал полностью.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении (...) от 03.10.2023 года, рапортом сотрудника полиции, объяснением свидетеля.
Оценив представленные доказательства, нахожу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания, учитываю, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, высокую степень общественной опасности правонарушения, личность виновного, имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности.
Отягчающим наказание обстоятельством является совершение повторно однородного административного правонарушения, смягчающим наказание обстоятельством является признанием вины.
С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
Постановил:
ПризнатьФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 600 (шестьсот) рублей.
На основании ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит оплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, который должен быть уплачен по следующим реквизитам:
получатель
КПП 234901001, БИК 010349101 OKTMO 03645000, УИН 18880423230222844201.
Постановление суда может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд Краснодарского края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Ковальчук Н.В.