ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по административному делу
п. Бохан 30 августа 2023 года
Боханский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Урбаевой Т.А., при секретаре Лархаевой Т.С., рассмотрев в судебном заседании административное дело №2а-454/2023 по административному исковому заявлению прокурора Октябрьского района г.Улан-Удэ в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия специального права-права на управление транспортными средствами, обязании сдать водительское удостоверение,
УСТАНОВИЛ :
Прокурор Октябрьского района г.Улан-Удэ обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия специального права-права на управление транспортными средствами, обязании сдать водительское удостоверение.
Представитель истца – помощник прокурора Боханского района Кушкоева Г.В. в судебном заседание отказалась от исковых требований в связи со смертью ответчика ФИО1, просила административное дело прекратить.
Из записи акта о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что смерть ФИО1 наступила ДД.ММ.ГГГГ
В соответствии с требованиями ст.194 КАС РФ истец вправе отказаться от иска в случае смерти гражданина, являвшегося стороной в административном деле.
Суд разъясняет сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ст.194,195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Принять отказ помощника прокурора Боханского района Иркутской области Кушкоевой Г.В. от иска.
Производство по административному делу №2а-454/2023 по иску прокурора Октябрьского района г.Улан-Удэ в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия специального права-права на управление транспортными средствами, обязании сдать водительское удостоверение, прекратить.
Определение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Боханский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения.
Судья Т.А. Урбаева