ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Новопавловск 13 октября 2022 года
Судья Кировского районного суда Ставропольского края Кошкидько Г.В., с участием ФИО1, рассмотрев в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1, ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть, нарушил общественный порядок, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 50 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на <адрес>, в присутствии посторонних граждан, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, тем самым, нарушил общественный порядок.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал.
Вина ФИО1 подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании, которые суд находит достоверными.
Рапортом сотрудника полиции ФИО3, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 50 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на <адрес>, в присутствии посторонних граждан, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью,
Объяснением ФИО2, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 50 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на <адрес>, в присутствии посторонних граждан, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью,
протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,
актом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ.
Совокупность исследованных доказательств, позволяет судье прийти к выводу, что ФИО1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, поскольку он нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, высказывал нецензурную брань в общественных местах.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины.
Обстоятельствами, отягчающим административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии опьянения.
С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, судья приходит к выводу о назначении правонарушителю наказания в виде административного ареста, не находя оснований для применения наказания в виде штрафа, считая его чрезмерно мягким для данного правонарушителя.
Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч.1. 29.10, КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1, ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его административному аресту сроком на 2 (двое) суток. Срок исчислять с момента задержания, при исполнении настоящего постановления.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ставропольский краевой суд со дня вручения или получения копии постановления, через Кировский районный суд Ставропольского края.
Судья Г.В. Кошкидько