Дело № 5-60/2023
23RS0037-01-2023-000175-60
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новороссийск 13 января 2023 года
Судья Октябрьского районного суда города Новороссийска Краснодарского края ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес>, привлекаемой к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В Октябрьский районный суд г. Новороссийска поступил административный материал в отношении ФИО2 по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ.
Из протокола следует, что правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
13.11.2022 года в период времени с 14 час. 40 мин. по 14 час. 50 мин. в ходе личного досмотра ФИО2 по адресу: <...> было обнаружено наркотическое средство – мефедрон, массой 0,10 гр.
В судебном заседании ФИО2 вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Просила строго не наказывать.
Выслушав объяснения лица, привлекаемого к ответственности, исследовав административный материал, считаю вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, доказанной.
Вина ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения доказана материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 21-178327 от 11.01.2023 года, рапортом, объяснениями, протоколом личного досмотра, протоколом изъятия вещей, протоколом о взятии проб и образцов, заключением эксперта № 2162 от 16.12.2022г.
При назначении наказания ФИО2 учтены характер совершенного правонарушения, данные о её личности, её имущественное положение, что вину в содеянном признала и раскаялась. В связи с чем, полагаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес> края, проживающей по адресу: <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес> А, <адрес>, лит. А, <адрес>, паспорт серия 03 19 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ ГУ МВД России по Краснодарскому Краю, код подразделения 230-010, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (ЧЕТЫРЕ тысячи) рублей.
Сумма штрафа подлежит перечислению не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: УФК по <адрес> (ОП по <адрес> по городу Новороссийску), ИНН <***>, КПП 231501001, номер счета получателя 03№ в Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>, БИК 010349101, кор/сч. 40№, КБК 18№, УИН 18№.
Вещественные доказательства – фрагмент термоусадочной трубки, два бумажных конверта, наркотическое средство - мефедрон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес>, согласно квитанции № от 30.12.2022г., - уничтожить.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 дней.
Судья - /подпись/ ФИО1
Копия верна:
Подпись судьи
Секретарь судебного
заседания ФИО3
«___» _______ 2022 года
Подлинник постановления находится в материалах дела № 5-60/2023
в Октябрьском районном суде г. Новороссийска (УИД 23RS0037-01-2023-000175-60)