Дело №а-1-5910/2023 40RS0№-96
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Калужский районный суд <адрес> в составе
председательствующего судьи Шлыковой Т.М.,
при ведении протокола помощником судьи ФИО5,
рассмотрев в предварительном судебном заседании в г.ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ административное дело по административному исковому заявлению ФИО4 к ФИО3 по <адрес>, ОСП по ФИО8 <адрес> г.ФИО3, судебному приставу-исполнителю ФИО2 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 (ФИО8) Н.В обратилась в суд с административным исковым заявлением к ОСП по ФИО8 <адрес> г.ФИО3, просила признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по ФИО8 <адрес> г.ФИО3 по исполнительному производству №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве соответчика привлечена СПИ ФИО2, в качестве заинтересованного лица – ФИО7
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве соответчика привлечено ФИО3 по <адрес>.
В судебном заседании административный истец ФИО1 и ее представитель по ходатайству ФИО6 заявили ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от административного иска.
Административные ответчики ФИО3 по <адрес>, ОСП по ФИО8 <адрес> г.ФИО3, судебный пристав-исполнитель ФИО2, заинтересованное лицо ФИО7 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
На основании п.3 ч.1 ст.194 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
В соответствии с ч.2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Поскольку судом установлено, что отказ от требований административного иска не противоречит КАС РФ, другим федеральным законам и не нарушает права других лиц, суд принимает отказ административного истца от иска.
В указанной связи у суда имеются основания для прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьями 194-195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к ФИО3 по <адрес>, ОСП по ФИО8 <адрес> г.ФИО3, судебному приставу-исполнителю ФИО2 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Калужский областной суд через Калужский районный суд <адрес> в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Председательствующий