Дело 5-168/2023
УИД 33RS0011-01-2023-001192-77
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 марта 2023 года г.Ковров
Судья Ковровского городского суда Владимирской области Кузнецов В.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1, родившегося <данные изъяты>
задержанного 25.03.2023 в 22 час. 45 мин,
Права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены и понятны,
установил:
25.03.2023 в 20 час. 50 мин. ФИО1 находился в состоянии опьянения в подъезде <№> <адрес>, где громко, беспричинно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, вёл себя дерзко, на замечания граждан не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, с протоколом согласился.
Суд считает установленным факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, что подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 25.03.2023 АП <№>; рапортом сотрудника полиции СР; объяснениями СР и СР; протоколами досмотра и административного задержания от 25.03.2023; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <№> от 25.03.2023, согласно которому у ФИО1 было установлено состояние опьянения.
Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ доказана полностью.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признаёт, совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Учитывая отношение виновного к содеянному, степень общественной опасности и характер административного правонарушения, смягчающее и отягчающее обстоятельства, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить ФИО1 за совершенное правонарушение наказание в виде административного ареста, срок которого следует исчислять с момента административного задержания – 22 час. 45 мин. 25.03.2023.
Обстоятельств, исключающих возможность применения административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, не установлено.
На основании ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст.29.7, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок ареста исчислять с 22 час. 45 мин. 25.03.2023.
Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд <адрес> в течение 10 суток.
Судья В.В. Кузнецов