ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 сентября 2023 г. г. Урюпинск

Судья Урюпинского городского суда Волгоградской области Трофимова Т.В., рассмотрев административное исковое заявление ФИО1 к временно исполняющей обязанности начальника отделения – старшего судебного пристава ОСП по Урюпинскому и Новониколаевскому районам ГУФССП России по Волгоградской области ФИО2 о признании незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Урюпинский городской суд Волгоградской области с административным иском к временно исполняющей обязанности начальника отделения – старшего судебного пристава ОСП по Урюпинскому и Новониколаевскому районам ГУФССП России по Волгоградской области ФИО2 о признании незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Административное исковое заявление ФИО1 подлежит возвращению административному истцу ввиду следующего.

В соответствии с частью 1 ст. 125 КАС РФ административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

В соответствии с подп. 4 части 1 ст. 129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если административное исковое заявление не подписано.

Представленное административное заявление ФИО1 не подписано. В силу положений ст. 129 КАС РФ оно подлежит возвращению административному истцу.

Руководствуясь ст. 129 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление ФИО1 к временно исполняющей обязанности начальника отделения – старшего судебного пристава ОСП по Урюпинскому и Новониколаевскому районам ГУФССП России по Волгоградской области ФИО2 о признании незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя возвратить административному истцу.

Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 15 суток со дня его вынесения.

Судья Т.В. Трофимова