ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

<...> 28 февраля 2023 года

Судья Советского районного суда г. Иваново Соловьев О.В. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрев материалы дела, представленные заместителем начальника ОМВД России по Советскому району г. Иваново в отношении

ФИО1 «...»,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,

установил:

26 февраля 2023 года в 16 часов 40 минут ФИО1 находясь в общественном месте у д. «…» г. Иваново с признаками алкогольного опьянения совершил мелкое хулиганство, нарушил общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в присутствии неустановленных граждан и сотрудников полиции, на замечания не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 пояснил, что с протоколом согласен и все происходило таким образом, как указано в протоколе.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, кроме его пояснений, подтверждается материалами дела, пояснениями сотрудника полиции Б.М.Н., изложенными в рапорте, протоколом об административном правонарушении, объяснениями Т.А.В. Оснований сомневаться в их относимости, допустимости и достоверности у суда не имеется.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание ФИО1 вины в совершении административного правонарушения, как свидетельство его раскаяния.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отягчающего обстоятельства, факты неуплаты административных штрафов ранее, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок ДВОЕ суток с помещением в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Ивановской области.

Срок ареста исчислять с 17 часов 26 минут 26 февраля 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Советский районный суд г. Иваново в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: -подпись- Соловьёв О.В.