Дело № 2-585/2023

72RS0013-01-2022-010638-33

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть

г. Тюмень 10 января 2023 года

Судья Калининского районного суда г. Тюмени Заусайлова И.К., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО КБ «Пойдем!» к ФИО2 о взыскании задолженности, госпошлины,

Руководствуясь ст.ст. 309, 310, 809, 810, 811, 819 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.12, 56, 67, 98, 191-197, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования АО КБ «Пойдём!» (ИНН <***>) к ФИО2 (паспорт №) о взыскании задолженности, госпошлины - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу АО КБ "Пойдём!" задолженность по кредитному договору №ф от 27.07.2017 в размере 86 784,22 рублей, в том числе сумма основного долга – 80 826,59 рублей, проценты за пользование кредитом – 5 069,34 рублей, проценты за пользование просроченным основным долгом – 378,14 рублей, пени по просроченному основному долгу – 376,11 рублей, пени по просроченным процентам – 134,04 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины – 2 803,53 рублей. Всего 89 587 (восемьдесят девять тысяч пятьсот восемьдесят семь) рублей 75 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи жалобы в Калининский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий

судья (подпись) И.К. Заусайлова