Судья – Проскуряков Е.В. Дело №22-906/ 23 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Южно-Сахалинск 13 июля 2023 года
Сахалинский областной суд в составе председательствующего судьи Корниковой О.А.,
при помощнике судьи Коробковой Л.А.,
с участием:
прокурора отдела прокуратуры Сахалинской области Чигаевой М.А.,
адвоката Артемьева А.В.,
рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционное представление заместителя прокурора г. Южно – Сахалинска Приступина О.Н. на приговор Южно –Сахалинского городского суда от 10 мая 2023 года в отношении ФИО1,
установил:
В соответствии с ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе или представлению прекращается.
До начала заседания суда апелляционной инстанции от заместителя прокурора Приступина О.Н. поступило заявление об отзыве апелляционного представления на приговор Южно – Сахалинского городского суда от 10 мая 2023 года в отношении ФИО1
Данное обстоятельство в силу ч.3 ст.389.8 и п.10 ч.1 ст.389.20 УПК РФ, влечет прекращение апелляционного производства по апелляционному представлению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.389.8, 389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
постановил:
прекратить апелляционное производство по апелляционному представлению заместителя прокурора Приступина О.Н. на приговор Южно – Сахалинского городского суда от 10 мая 2023 года в отношении ФИО1.
Судья Сахалинского
областного суда - О.А. Корникова
копия верна:
судья - О.А. Корникова