Дело №5–1479/2022

91RS0001-01-2022-007297-32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 декабря 2022 года г. Симферополь

Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Республики Крым (адрес суда: <...>) Тощева Елена Александровна, рассмотрев поступившие из УМВД России по г. Симферополю материалы дела об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> УЗССР, гражданки Российской Федерации (паспорт №, выдан МВД по <адрес>, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №), официально не трудоустроенной, проживающей по адресу: <адрес>,

о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, -

установил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ минут, находилась в общественном месте, а именно по адресу: <адрес>, в состоянии опьянения, вела себя неадекватно, выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировала, продолжала совершать хулиганские действия, тем самым выражая не уважение к обществу.

Своими действиями ФИО1 совершила мелкое хулиганство, административная ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 виновной себя признала полностью и подтвердила обстоятельства, изложенные выше.

Кроме признания ФИО1 своей вины, ее виновность полностью подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами:

- протоколом № № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающим факт совершения правонарушения ФИО1 и ее письменными пояснениями;

- письменными объяснениями ФИО3, ФИО4;

- рапортом сотрудника;

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 есть состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и его вина полностью доказана.

В силу части 1 статьи 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, нахождения у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд считает необходимым подвергнуть ФИО1 административному наказанию в рамках санкции, предусмотренной ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча рублей).

Руководствуясь ст.ст.29.929.11 КоАП РФ, судья -

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес> УЗССР, гражданку Российской Федерации (паспорт №, выдан МВД по <адрес>, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №) виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча) рублей.

Получатель платежа: УФК (УМВД России по г. Симферополю) (ОП №1 «Железнодорожный» по г. Симферополю), Л/С <***>, КПП 910201001, ИНН <***>, ОКТМО 35701000, ЕКС 40102810645370000035, казначейский счет 03100643000000017500, наименование банка плательщика: Отделение Республика Крым Банка России//УФК по Республике Крым г. Симферополь, БИК 013510002, КБК 18811601201010601140, УИН 18880491222010625878, назначение платежа: административный штраф.

Разъяснить ФИО1, что, в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.

Разъяснить ФИО1, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, он будет привлечен к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Железнодорожный районный суд г. Симферополя в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья Е.А. Тощева