ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№5-2395/2022

г.Астрахань 15 августа 2022 г.

Судья Советского районного суда г. Астрахани Попова Н.Ю, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<дата> в <данные изъяты> часов ФИО1 находился у <адрес>, учинил хулиганские действия в отношении <ФИО>1 а именно: выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, угрожая физической расправой, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 пояснил, что он был в нетрезвом состоянии, в связи с чем, его мать вызывала сотрудников полиции. Хулиганские действия он не учинял.

Суд, выслушав ФИО1, изучив материалы дела, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения и его вина подтверждается следующими доказательствами: заявлением и объяснением <ФИО>1, из которых следует, что <дата> примерно в <данные изъяты> часов она находилась у <адрес>. ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении нее, а именно, выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, угрожал физической расправой, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал; объяснением <ФИО>2, согласно которого, <дата> примерно в <данные изъяты> часов она находилась у <адрес>, когда ФИО1 начал учинять хулиганские действия в отношении своей матери ФИО2, а именно, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, угрожал физической расправой, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал; рапортом полицейского <ФИО>3, согласно которого, <дата> к ним обратилась ФИО3 с заявлением о том, что ФИО3 учинил в отношении нее хулиганские действия. <данные изъяты>

Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1, а именно, что он привлекался к ответственности <дата> по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, отягчающие обстоятельства.

Смягчающих обстоятельств не установлено.

Отягчающими обстоятельствами являются совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и совершение в течении года однородного правонарушения, за что ФИО1 был привлечен <дата> по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.

С учетом изложенного, суд считает, что ФИО1 следует назначить наказание в виде ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Срок наказания исчислять с <дата> с <данные изъяты> часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: Н.Ю. Попова