Административное дело №2а-3231/2023 (М-1791/2023)

УИД 18RS0002-01-2023-002428-34

публиковать

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 сентября 2023 года г.Ижевск

Судья Первомайского районного суда г. Ижевска Удмуртской Республики Владимирова А.А., рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному иску Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике к ФИО1 о взыскании задолженности по пени,

УСТАНОВИЛ:

В суд обратилась Межрайонная ИФНС России №9 по Удмуртской Республике с иском к административному ответчику ФИО1 о взыскании задолженности по уплате пени, указывая, что ФИО1 состоит на налоговом учете по месту жительства в Межрайонной ИФНС России №9 по УР. Просят взыскать с ФИО1 в доход бюджета задолженность по оплате: пени по страховым взносам в сумме 5920,75 руб.

В ходе рассмотрения дела произведена замена истца правопреемником на Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике.

Представитель административного истца ФИО2, действующий на основании доверенности представил в суд заявление об отказе от административного искового заявления в полном объеме в связи с оплатой задолженности.

Просит производство по делу прекратить.

Административный ответчик не представил в суд письменных возражений.

В соответствии с ч.2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Отказ от административного иска не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и интересов.

Последствия принятия отказа от иска, и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 157, 194, 195 КАС РФ, представителю истца понятны.

Руководствуясь ст. 46, 157, 194, 195 КАС РФ, суд

определил:

Принять отказ представителя Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике от иска к ФИО1 о взыскании задолженности по пени.

Производство по делу по административному иску Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике к ФИО1 о взыскании задолженности по пени – прекратить, в связи с отказом от иска.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд УР в течение 15 дней через Первомайский районный суд г.Ижевска.

Судья: А.А. Владимирова