Дело № 12 - 53/2023

59MS0111-01-2023-006370-07

РЕШЕНИЕ

17 октября 2023 года г. Очер Пермского края

Судья Очерского районного суда Пермского края Рябов А.А.,

при секретаре судебного заседания Вшивковой Л.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края от 11.09.2023, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края от 11.09.2023 ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца.

В жалобе ФИО1 ставит вопрос об изменении постановления мирового судьи, поскольку считает, что обгонял транспортные средства, которые двигались за тихоходным транспортным средством. Не считает свои действия, связанные с выездом на полосу встречного движения, нарушившими безопасность дорожного движения.

В судебном заседании ФИО1 поддержал доводы жалобы, просил снизить наказание, так как обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен» не причинил какого-либо ущерба и не повлиял на безопасность дорожного движения.

Свидетель ФИО2 – инспектор ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Очерский», в суде пояснил, что 13.08.2023 в дневное время находился на службе. Когда ехал с напарником на патрульном автомобиле по автодороге «Подъезд к Перми от М7 Волга 404 км + 300 м» они зафиксировали правонарушение, которое допустил водитель ФИО1 Автомобиль Сузуки, которым управлял ФИО1, совершил обгон впереди движущейся автомашины в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен». Они потребовали водителя остановиться и составили протокол об административном правонарушении. При составлении протокола он разъяснял ФИО1 права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции Российской Федерации. С правонарушением водитель согласился. Участок дороги, где ФИО1 совершил правонарушение, является авариным, поэтому там запрещен обгон.

Выслушав ФИО1, свидетеля ФИО2, изучив материалы дела об административном правонарушении, а также доводы жалобы заявителя, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В соответствии с пунктом 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (далее - Правила), участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" запрещает обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

Как следует из материалов дела, 13.08.2023 года в 16 час. 41 мин. на 404 км. + 300 м. автодороги Подъезд к г.Перми от автодороги М7 «Волга» ФИО1, управляя автомобилем марки Suzuki Jimny, с государственным регистрационным знаком № регион, в нарушение п 1.3 ПДД РФ, при совершении обгона впереди движущейся автомашины, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен».

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу об административном правонарушении доказательств, в том числе: протоколом об административном правонарушении № от 13.08.2023, согласно которому водитель ФИО1, управляя автомобилем Suzuki Jimny при совершении обгона впереди движущейся автомашины выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», чем нарушил п.1.3 Правил дорожного движения; схемой места совершения административного правонарушения, выкопировкой дислокации дорожных знаков, видеозаписью. Указанные доказательства получили надлежащую оценку в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ при вынесении постановления мировым судьей.

Обстоятельства совершенного правонарушения и виновность ФИО1 достоверно установлены на основании имеющихся доказательств, полученных с соблюдением норм действующего законодательства.

Выводы мирового судьи о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, основаны на всестороннем, полном и объективном выяснении обстоятельств по делу, с чем соглашается и суд второй инстанции.

Объектом посягательства правонарушений, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является безопасность дорожного движения.

Вопреки доводам ФИО1, его действия, связанные с выездом и движением по дороге в нарушение требований дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" образует состав административного правонарушения.

Как видно из представленной видеозаписи, водитель ФИО1 выехал на полосу встречного движения, совершил маневр обгона, то есть опережения одного или нескольких транспортных средств, в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен», затем вернулся на полосу встречного движения.

Пункт 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 года № 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" содержит разъяснения о том, что действия водителя, связанные с нарушением требований Правил дорожного движения, а также дорожных знаков или разметки, повлекшие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Доводы ФИО1 о том, что его действия не создали угрозу безопасности, являются ошибочными. Отсутствие последствий в виде причинения ущерба не влияет на квалификацию действий.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, высказанной в определении от 07.12.2010 № 1570-О-О, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, представляет повышенную опасность для жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, так как создает реальную возможность лобового столкновения транспортных средств, сопряженного с риском наступления тяжких последствий.

Кроме того, несмотря на мнение ФИО1, что он совершал обгон транспортных средств, движущихся за тихоходным транспортным средством, действия водителя, совершившего в зоне действия знака 3.20 обгон механического транспортного средства, двигавшегося со скоростью не более тридцати километров в час, но не являющегося по своим конструктивным особенностям тихоходным транспортным средством, подлежат квалификации по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Наказание, назначенное ФИО1, определено в пределах санкции ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и не является максимальным. Сведений о том, что ФИО1 относится к числу лиц, перечисленных в ч. 3 ст. 3.8 КоАП РФ, которым не может быть назначено наказание в виде лишения специального права, материалы дела не содержат.

Административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца назначено мировым судьей с учетом всех обстоятельств дела, в том числе с учетом установленных и подтверждённых материалами дела обстоятельств, отягчающих административную ответственность, с учетом характера правонарушения, личности виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения. Наказание является обоснованным и справедливым.

Оснований для изменения вида назначенного наказания не имеется. Назначение наказания в виде штрафа не будет способствовать достижению установленной ст. 3.1 КоАП РФ цели административного наказания, учитывая характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, и данных о личности ФИО1

Постановление о привлечении ФИО1 к административной ответственности вынесено мировым судьей с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.

При назначении ФИО1 административного наказания мировым судьей требования статей 3.1, 3.8, 4.1 - 4.3 КоАП РФ соблюдены.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену или изменение обжалуемого постановления, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6-30.7 КоАП РФ, суд

решил:

Постановление мирового судьи судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края от 11.09.2023 о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, оставить без изменения, жалобу ФИО1 – без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу незамедлительно, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Челябинск) в порядке, предусмотренном статьями 30.12-30.14 КоАП РФ.

Судья А.А. Рябов